लड़की ने अपने दोस्त की बचाई जान, वो भी 8000 किलोमीटर दूर से, जानें कैसे ?

इंग्लैंड में एक 17 साल के लड़के की जान सिर्फ इसलिए बच गई, क्योंकि उसके साथ करीब 8000 किलोमीटर दूर अमेरिका से ऑनलाइन गेम खेल रही दोस्त ने समय पर इमरजेंसी सेवा को उसके बारे में जानकारी दे दी।

दरअसल, इंग्लैंड के विडनेस में रहने वाला ऐडान जैक्सन रात को अपने बेडरूम में ऑनलाइन वीडियो गेम खेल रहा था। उसके माता-पिता नीचे के कमरे में टेलीविजन देख रहे थे। उसके साथ दूसरी ओर अमेरिका के टेक्सास में रहने वाली 20 साल की दिया लाथोरा थी।

दिया ने अचानक महसूस किया कि जैक्सन कुछ बोल नहीं रहा है। जो कुछ वह सुन पा रही थी, उससे ऐसा लग रहा था कि जैक्सन को दौरा पड़ा है। उसने अपने दोस्त से पूछा कि क्या वह ठीक है, उसने कोई जवाब नहीं दिया।

दिया ने तुरंत ही इंग्लैंड के उस शहर का आपातकालीन नंबर तलाशना शुरू किया। उसे नॉन इमरजेंसी पुलिस का नंबर मिल गया। उसने फोन उठाने वाले को बताया कि वह अमेरिका से बोल रही है और अपने दोस्त की मदद करना चाहती है।

इसके कुछ देर बाद ही इमरजेंसी पैरामेडिकल टीम जैक्सन की गली में पहुंच गई। जैक्सन के माता-पिता ने सोचा की यह टीम गलत पते पर आ गई है।

मां कैरोलिन ने बताया कि हम घर पर टीवी देख रहे थे और ऐडान अपने कमरे में था। तभी मैंने घर के बाहर पुलिस की दो कारों को देखा, जिनकी लाइट जल रही थी। मुझे लगा कि वे किसी वजह से यहां आए होंगे, लेकिन वे सीधे हमारे दरवाजे पर आ गए।

उन्होंने बताया कि यहां पर कोई है, जो कोई जवाब नहीं दे रहा है। हमने कहा कि हमने तो किसी को भी नहीं बुलाया है। तब उन्होंने कहा कि उनके पास अमेरिका से फोन आया है। मैंने तब ऐडान को देखा तो वह बहुत मुश्किल में था।

उसके बाद से ऐडान की कई जांच हो चुकी हैं। यह साल में दूसरा मौका था, जब ऐडान को दौरा पड़ा था। अगर उसे समय पर मेडिकल सहायता नहीं मिलती तो यह घातक हो सकता था।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक