वेब सीरीज तांडव : पैतृक शहर में सैफ अली के खिलाफ शिकायत, गिरफ्तारी की भी मांग

-सैफ अली ने तांडव फिल्म की पटौदी स्थित अपने महल में ही काफी शूटिंग की है
-सैफ अली समेत अन्य के खिलाफ पटौदी थाना में शिकायत
-अविलंब मुकदमा दर्ज करके गिरफ्तारी की भी मांग

गुरुग्राम । सैफ अली खान के द्वारा रावण के किरदार को लेकर कही गई बातों का मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ था कि एक बार फिर वेब सीरीज तांडव को लेकर पटौदी के नवाब सैफ अली खान घिर गए हैं। यहां सैफ अली समेत अन्य कईयों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी गई है। अपने पैतृक शहर में सैफ अली के खिलाफ यह पहली शिकायत है। शुक्रवार को शिकायतकर्ताओं ने बिना देरी के केस दर्ज करके आरोपियों को गिरफ्तार करने की भी मांग की है।

एडवोकेट सुधीर मुदगिल, एडवोकेट रूप सिंह सैनी, जय प्रकाश मिश्रा, पूर्व सरपंच नरेंद्र पहाड़ी, ऋषि राज शर्मा, नाहर सिंह चौहान व अन्य के द्वारा पटौदी थाना एसएचओ फिल्म अभिनेता एवं पटौदी के नवाब सैफ अली खान व फिल्म तांडव की टीम के अन्य सदस्यों के खिलाफ शिकायत दी है। शिकायत में कहा गया है कि वेब सीरीज तांडव के सभी कलाकारों के खिलाफ देश में धार्मिक दंगे भड़काने की कोशिश, धार्मिक भावनाओं से खिलवाड़ करने और देशद्रोह के तहत मुकदमा दर्ज किया जाए। इसके साथ ही शिकायत में कहा गया है कि मामले की संगीता और गंभीरता को देखते हुए वेब सीरीज तांडव के सभी कलाकारों को अविलंब गिरफ्तार कर सख्त कानूनी कार्रवाई भी की जाए।

पुलिस में दी गई शिकायत के मुताबिक हाल ही में वेब सीरीज तांडव रिलीज की गई है। इस वेब सीरीज में सोची समझी साजिश के तहत हिंदू देवी देवताओं के लिए ऐसे शब्दों का प्रयोग किया गया है जो कि धार्मिक भावनाओं को आहत करने के साथ लोगों को भड़काने के लिए भी पर्याप्त है। एडवोकेट सुधीर मुदगिल और एडवोकेट रूप सिंह सैनी के मुताबिक वेब सीरीज तांडव को देखने के बाद में इस बात की कतई भी गुंजाइश बाकी नहीं रह जाती की वेब सीरीज को बनाना और इसमें कलाकारों के द्वारा काम करना तथा देवी देवताओं को लेकर इस्तेमाल किए गए शब्दों से स्पष्ट आभास होता है कि योजनाबद्ध तरीके से समुदाय विशेष के बीच में दंगा भड़काने के लिए यह सब किया गया है ।

खबरें और भी हैं...