हरदोई में बड़ा हादसा : सांप के डसने से मां-बेटी की मौत, घर के बाहर काम कर रही थी दोनों


हरदोई। पिहानी थाना क्षेत्र के देहलिया रामपुर गांव में मंगलवार शाम दर्दनाक हादसे में घर के बाहर काम कर रही मां-बेटी की अचानक सांप के काटने से मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार मृतका नन्ही (40) पत्नी शिवचरन और उनकी बेटी कोमल (10) घर के पास थीं। इसी दौरान जहरीले सांप ने दोनों को डस लिया। गंभीर हालत में कोमल को ग्रामीण तत्काल नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। कुछ ही देर बाद मां नन्ही की भी मौत हो गई। नन्ही के परिवार में सात बच्चे हैं। कोमल सबसे बड़ी थी। अन्य बच्चों में सरस्वती (13), आकाश (7), कामिनी (6), कीर्ति (4), प्रियांशु (3) और मोनू (1) हैं। इस घटना से परिवार पूरी तरह टूट गया है।

ग्रामीणों ने कहा कि इस इलाके में सांपों का खतरा
अक्सर बना रहता है और पहले भी कई घटनाएं हुई हैं। प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मौके पर स्थिति कक देखा। अधिकारियों ने पीड़ित परिवार को हर संभव मदद का विश्वास दिलाया है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक