हुंडई लगातार करेगी 4 कारें लॉन्च, टाटा मोटर्स से मिल रही है कड़ी टक्कर

नई दिल्ली (ईएमएस)। अगले 12 महीनों में हुंडई मोटर इंडिया लिमिटेड कई नए मॉडल लॉन्च करने वाली है। टाटा मोटर्स से हुंडई को कड़ी टक्कर मिल रही है। ऐसे में कंपनी मार्केट में अपना फुटहोल्ड मजबूत रखना चाहती है।लिहाजा, कंपनी अगले 12 महीने में 4 कारें भारत के बाजार में उतारने वाली है। हुंडई मारुति के बाद इंडिया की सबसे बड़ी कार कंपनी है। टाटा मोटर्स ने कई बार हुंडई को पीछे छोड़ा है। नई जनरेशन हुंडई वरना एन-लाइन को कुछ महीने पहले ही पेश किया गया था और इसे ग्राहकों ने खूब पसंद किया है। मिडसाइज सेडान वर्तमान में अपने सेगमेंट में सेल्स चार्ट में सबसे ऊपर है और यह पिछले मॉडल की तुलना में एक बड़ा बदलाव है।

हाल की में सामने आई स्पाई इमेज के आधार पर, हुंडई वाले महीनों में वेरना के एन लाइन संस्करण को लॉन्च करने की तैयारी कर सकती है। हुंडई आई20 का लाइटर फ्रेश एडिशन पहले से ही यूरोपीय बाजार में सेल पर है और हाल ही में इंटरनेट पर सामने आई स्पाई इमेजेज को देखते हुए भारत के बाजार में इसका फेसलिफ्ट वर्जन लॉन्च किया जा सकता है।

इस कार का भारतीय बाजार में बड़ा कस्टमर बेस है।इस साल की सबसे बहुप्रतीक्षित मॉडल्स में से एक हुंडई क्रेटा है। कंपनी इसे अगले साल की शुरुआत में इसे बाजार में उतार सकती है। इंटीरियर में अडास तकनीक सहित कई अपडेट हासिल होंगे, जबकि एक नया 1.5 एल टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन, जो वरना में में भी यूज किया जाता है। यह इंजन 160 पीएस का मैक्सिमम पावर आउटपुट और 253 एनएम का पीक टॉर्क डिवेलप करेगा इसे सिक्स-स्पीड आई.एमटी या सेवन-स्पीड डीसीटी के साथ जोड़ा जाएगा।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक