सौरव गांगुली ने बताया कब और कहाँ खेला जाएगा IPL 2021

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने कहा है कि 2021 इंडियन प्रीमियर लीग अप्रैल-मई में भारत में आयोजित किया जाएगा और भारत फरवरी में द्विपक्षीय श्रृंखला के लिए इंग्लैंड की मेजबानी भी करेगा.आईपीएल के मौजूदा संस्करण को भारत में कोविद -19 मामलों की अधिक संख्या के कारण यूएई द्वारा होस्ट किया गया था, लेकिन गांगुली का मानना ​​है कि बीसीसीआई भारत में टूर्नामेंट की मेजबानी करने के लिए तैयार होगा. 

गुली ने इंडिया टुडे को बताया,  “हाँ, बिल्कुल अप्रैल-मई में हमारे पास एक और एक [आईपीएल 2021 सीज़न] होगा. यूएई केवल आईपीएल के लिए था. हम भारत में इंग्लैंड की मेजबानी करेंगे. हम भारत में घरेलू क्रिकेट की मेजबानी करेंगे. रणजी ट्रॉफी, हम एक बायो बबल बनाएंगे और हम इसे करेंगे.”

गांगुली ने कहा, “सब ठीक हो जाएंगे. आईएसएल नवंबर में गोवा में शुरू हो रहा है. चिंता की कोई बात नहीं है और आईपीएल ने बहुत मदद की है.”

टीम के ऑस्ट्रेलिया से लौटने के बाद इंग्लैंड के फरवरी में भारत दौरे पर आने की उम्मीद है. पूर्व भारतीय कप्तान ने यह भी जोर देकर कहा कि BCCI महिलाओं के क्रिकेट को विकसित करने के लिए प्रतिबद्ध है और दो साल में महिलाओं के लिए एक अलग आईपीएल देखना चाहता है.

इस वर्ष, यूएई में महिलाओं की टी20 चुनौती का भी आयोजन किया गया, जिसमें केवल तीन टीमों ने भाग लिया.

गांगुली ने कहा, “वर्तमान समय में, महिला आईपीएल में केवल तीन टीमें हैं और मेरा मानना ​​है कि कुछ वर्षों में हम सात टीमों के साथ एक अलग आईपीएल होने के लिए पर्याप्त होंगे, आठ टीमों जैसे फ्रैंचाइज़ी-आधारित टीमों के लिए महिलाओं को भी मिलेगी.”

अंत में गांगुली ने कहा, “दुनिया भर में महिला क्रिकेट ने विराम ले लिया है. इस वर्ष हमने ऑस्ट्रेलिया में महिलाओं का टी20 विश्व कप फाइनल देखा. एमसीजी में 80,000 दर्शक मौजूद थे जोकि पुरुषों के फाइनल की ही तरह था और इसमें भारत ने अच्छा किया है जहां इंग्लैंड में दो बैक-टू-बैक फाइनल वे हार गए और वे इस साल एमसीजी में हार गए, इसलिए यह बहुत महत्वपूर्ण है कि हम साथ रहें और प्रतिभा निखारने का काम करें.”

खबरें और भी हैं...