
DM कौशल राज शर्मा ने सोमवार शाम को कैम्प कार्यालय सभागार में कोविड-19 जिला टास्क फोर्स और अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक में उन्होंने कोविड वैक्सीन के वैक्सीनेशन के लिए ड्राई रन की तैयारियों की समीक्षा की। वैक्सीन के स्टोरेज से लेकर वैक्सीनेशन सेंटर पर वैक्सीन लगाने तक का वास्तविक रिहर्सल आज किया जायेगा। जो प्राइवेट अस्पताल डाटा उपलब्ध नहीं कराते वहां के डाक्टरों पर एफआईआर होगा।
जिले की 6 वैक्सीनेशन सेंटर, 3 शहरी व 3 ग्रामीण इलाकों में हैं
DM कौशल राज शर्मा ने बताया कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल पांडेयपुर में जिले का एक रीजनल वैक्सीन स्टोरेज बनाया गया है। यहां से वैक्सीनेशन सेंटर पर वैक्सीन कोल्ड चेन के साथ भेजी जायेगी। जिले की 6 वैक्सीनेशन सेंटर 3 शहरी व 3 ग्रामीण पर वैक्सीन पुलिस सुरक्षा में भेजी जायेगी। पुलिस विभाग द्वारा 6929 लोगों का डाटा उपलब्ध करा दिया गया है।
डाटा न देने पर प्राइवेट अस्पताल बंद कर कार्रवाई होगा
DM ने सभी केंद्रीय व राज्य के विभागों के मैनुअल डाटा आज ही मंगाने का निर्देश CMO को दिया। जिले के समस्त प्राइवेट अस्पतालों से आज ही डाटा उपलब्ध कराने का निर्देश देते हुए कहा कि जो अस्पताल डाटा उपलब्ध नहीं कराते, तो उनको बंद कराने की कार्रवाई की जाय और उन डाक्टरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करा कर गिरफ्तार किया जाए।










