महिला के गर्भ में पल रहे बच्चे की मौत, वजह है बड़ी दर्दनाक 

हमीरपुर । उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में मारपीट की घटना में एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गयी वहीं उसके गर्भ में पल रहे दो माह के बच्चे की भी मौत हो गयी।

Related image

पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है। थानाध्यक्ष शिव मिलन ने बुधवार को सुबह बताया कि डाक्टरी रिपोर्ट मिलते ही पहले से दर्ज मुकदमे में और धाराएं बढ़ाई जायेगी। जिले के बिंवार थाना क्षेत्र के न्यूरिया गांव निवासी नवलकिशोर का विवाद पड़ोसी शंकर से हो गया था।

छह दिन पूर्व इन दोनों में मामूली कहासुनी में मारपीट हुयी थी। अपने पति नवलकिशोर को बचाने रीता मौके पर पहुंची थी जिसके साथ भी मारपीट कर दी गयी थी। धक्कामुक्की में यह महिला जमीन पर गिर पड़ी थी।

इस मामले में दोनों पक्षों ने एक दूसरे के खिलाफ तहरीर थाने में दी थी जिस पर क्रास केस दर्ज कर दोनों को शांतिभंग में चालान किया गया था। पिटाई में घायल महिला को इलाज के लिये अस्पताल लाया गया था जहां अल्ट्रासाउन्ड व अन्य जांचें की गयी। जांच में उसके गर्भ में पल रहे दो माह के बच्चे की मौत होने की पुष्टि हो गयी है। इस मामले को लेकर बिंवार थानाध्यक्ष शिव मिलन ने बुधवार को सुबह बताया कि नवलकिशोर व शंकर में आपसी झगड़ा होने पर रीता बीच बचाव करने पहुंची तो धक्कामुक्की में यह जमीन पर गिर पड़ी थी।

शिकायत पर दोनों पक्षों के खिलाफ धारा-151 के तहत कार्यवाही की गयी थी। थानाध्यक्ष ने बताया कि महिला का मंगलवार के दिन सरकारी अस्पताल में अल्ट्रासाउन्ड होने पर उसके पेट में पल रहे बच्चे की मौत हो जाने की पुष्टि हुयी है। जैसे ही डाक्टरी रिपोर्ट उन्हें मिलेगी तुरंत दर्ज मामले में और धारायें बढ़ायी जायेगी। फिलहाल इस घटना की जांच करायी जा रही है। जल्द ही इसमें एक्शन लिया जायेगा।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक