
बागपत में लगातार झोलाछाप डॉक्टरों के इलाज से लोगों की मौत हो रही थी। मामले की शिकायत सीएचसी अधीक्षक को मिली। शिकायत के बाद ऐसे 3 झोलाछाप डॉक्टरों पर मुकदमा दर्ज करा दिया गया है।
कागज न दिखाने पर होगी कार्रवाई
बड़ौत कोतवाली क्षेत्र के कोताना गांव में झोलाछाप चिकित्सकों की भरमार है। यहां पर बिना डिग्री और जानकारी के ही झोलाछाप डॉक्टर क्लीनिक खोले बैठे हैं। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बड़ौत के अधीक्षक डॉ विजय कुमार को इस मामले में शिकायत प्राप्त हुई थी।
इस पर उन्होंने कड़ा रुख अख्तियार करते हुए तीन झोलाछाप चिकित्सकों को नोटिस जारी करते हुए उनसे डिग्री और अन्य कागजात दिखाने को कहा। अगर ये झोलाछाप चिकित्सक कोई कागजात नहीं दिखा सके, तो इन पर कार्रवाई की जाएगी। डॉ विजय कुमार ने बताया कि अभी और भी झोलाछाप चिकित्सकों को चिन्हित किया जा रहा है। इनके खिलाफ भी मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई अवश्य की जाएगी।











