
देश में कोरोना वायरस लगातार अपने पैर पसार रहा है कई राज्यों में अब भी हालात चिंताजनक बने हुए हैं। वहीं कुछ राज्यों में दैनिक मामलों में कमी के बाद लगी पाबंदियों में ढील दी जा रही है। देशभर के कोरोना वायरस के नए मामलों में भारी कमी आई है। बीते 24 घंटे में 67,597 नए मामले सामने आए हैं। हालांकि मौत के आंकड़े अभी भी चिंताजनक स्थिति में है। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक देश में बीते दिन 1,188 लोगों ने दम तोड़ा है। पिछले 24 घंटे में एक लाख 80 हजार 456 लोग कोरोना से ठीक भी हुए है।
तेजी से कम हो रहा कोरोना का संक्रमण
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी किए गए आंकड़ों के अनुसार, देश में पिछले 24 घंटे में 67,597 नए कोरोना केस दर्ज किए है। इससे एक दिन पहले कोरोना के 83 हजार 876 नए मामले आए थे। पिछले 24 घंटे में एक लाख 80 हजार 456 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं यानी कि एक लाख 14 हजार एक्टिव केस कम हो गए।
महज एक दिन में 1100 लोगों की मौत
देश में भले ही कोरोना के रोजाना के मामलों में पहले के मुकाबले कमी देखने को मिली हो। लेकिन मरने वालों की संख्या ने केंद्र से लेकर राज्य सरकारों की चिंता बढ़ा दी हैं। सिर्फ एक दिन में 1188 संक्रमितों की जान चली गई। वहीं एक दिन पहले 896 मरीजों की मौत हुई थी।
दैनिक पॉजिटिविटी रेट में कमी
देश में दैनिक पॉजिटिविटी रेट कम होकर अब 5.02 प्रतिशत दर्ज की गई है। साप्ताहिक पॉजिटिविटी रेट भी घटकर अब 8.30 प्रतिशत रह गई है। 8 फरवरी तक देश में कुल 74.29 करोड़ सैंपल की टेस्टिंग हो चुकी है। पिछले 24 घंटों के भीतर 13,46,534 सैंपल की जांच की गई है।