
हर्रैया/बस्ती। गौर थाना क्षेत्र अन्तर्गत चौकी प्रभारी टिनिच पवन कुमार मौर्य कि सक्रियता से न सिर्फ आत्महत्या करने जा रही महिला की जान बच गई बल्कि उन्होंने महिला को उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया।
चौकी प्रभारी ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली की चौकी टिनिच थाना गौर अंतर्गत पश्चिमी क्रासिंग के पास एक महिला आत्महत्या करने जा रही है इस सूचना पर चौकी टिनिच पुलिस द्वारा तत्परता दिखाते हुए मौके पर पहुंचा गया जहां रास्ते में आने जाने वाले लोगो व गेट मैन की मदद से उक्त महिला को रेलवे ट्रैक से हटाते हुए बचा लिया गया तथा पूछताछ के दौरान ज्ञात हुआ कि महिला थाना कप्तानगंज अन्तर्गत चौकी दुबौला के एक गांव की रहने वाली है।
पति पत्नी के आपसी पारिवारिक विवाद के कारण महिला अपने घर से निकल कर आत्महत्या करने जा रही थी। महिला को समझा बुझा कर उसके परिजनों को सूचित किया गया परिजन के आने पर महिला को उनके साथ भेज गया । परिजन परिजन महिला को सकुशल पाकर काफी प्रसन्न हुए।