
सीतापुर गन्ना किसानों की समस्याओं को लेकर विधायक ज्ञान तिवारी ने गन्ना किसानों के साथ जिलाधिकारी अनुज सिंह से मुलाकात की। विधायक ज्ञान तिवारी ने जिलाधिकारी को बताया कि महमूदाबाद चीनी मिल छेत्र बाढ़ क्षेत्र है बहुत गरीब किसान हैं आपदा के कारण किसानो की एक फसल पूर्ण रूप से नष्ट हो चुकी है। किसानों ने विगत वर्ष गन्ना प्रजाति 5191 की बुवाई की थी इस बार यह गन्ना पेडी के रूप में हो गया है। इस गन्ने को मिल प्रबंधतंत्र नहीं ले रहा है कई दिनों से गन्ना ट्रालिया व गाडि़यां गन्ना क्रय केंद्र पर खड़ी है।
पर्चियों की तिथि निकल गई है लेकिन यह गन्ना नहीं लिया जा रहा है। इस समस्याओं से किसान काफी परेशान है गेहूं की बुवाई भी पिछड़ रही है इस समय किसान दोहरी मार झेल रहा है। विधायक ने बताया गरीब किसानों की आय गन्ने पर ही केंद्रित है अतः इस समस्या का त्वरित तत्काल समाधान कराएं जिलाधिकारी ने समस्या को गंभीर लिया और महाप्रबंधक चीनी मिल महमूदाबाद से बात करके इस समस्या का शीघ्र समाधान करने को कहा।
वहीं विधायक ने बोर्ड परीक्षाओं को लेकर बनाए गए सेंटर को लेकर कहा कि नियमानुसार छात्राओं के सेंटर स्कूल से छह किलोमीटर तथा छात्रों के दस किलोमीटर की परिधि में होने चाहिए लेकिन इस बार 20-25 किलोमीटर दूर तक परीक्षा केंन्द्र बना दिए गए है। इस पर डीएम ने तत्काल निस्ताारण कराने के निर्देश दिए।