मप्रः अमेरिका से लौटी महिला निकली कोरोना पॉजिटिव, प्रशासन अलर्ट

भोपाल, (हि.स.)। अमेरिका से जबलपुर लौटी की एक महिला की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। महिला में कोरोना संक्रमण का पता चलते ही स्वास्थ्य विभाग हरकत में आया। महिला को उनके घर में आइसोलेशन में रखा गया है। जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए उनके थ्रोट स्वाब के सैंपल लिए गए हैं। अगले निर्देश तक महिला को घर से बाहर निकलने पर स्वास्थ्य विभाग ने रोक लगा दी है।

जानकारी के अनुसार, जबलपुर के बिलहरी निवासी 45 वर्षीय महिला कुछ दिन पहले ही अमेरिका से लौटी थी। यहां आने के बाद महिला की तबीयत खराब हो गई। उसे सर्दी-खांसी के लक्षण थे। इसके बाद महिला ने कोरोना टेस्ट करवाया था। गुरुवार को महिला संक्रमित पाई गई। लैब द्वारा ही स्वास्थ्य विभाग को इसकी जानकारी दी गई, जिसके बाद अमला बिलहरी पहुंचा और महिला व उसके परिजनों को होम आइसोलेशन में रहने के निर्देश दिए।

गौरतलब है कि कोरोना की पहली लहर में सबसे पहला संक्रमित जबलपुर में ही मिला था। इसके बाद कोरोना का प्रदेश में प्रसार हुआ। इधर, जिले में करीब एक माह बाद कोरोना संक्रमण का मरीज सामने आया है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन