बहराइच : फर्जी तरीके से चलाए जा रहे मदरसे को बंद कराने की उठी मांग

बहराइच l नानपारा विकासखंड बलहा की ग्राम पंचायत गिरधरपुर के जुमाई पुरवा में एक व्यक्ति फर्जी तरीके से मदरसा चला रहा है जिसकी शिकायत प्रदेश के मुख्यमंत्री एवं जिलाधिकारी बहराइच सहित अन्य अधिकारियों से की गई है l ग्राम के रहने वाले सफीक, राजू, अली हुसैन ,सद्दाम हुसैन, सलाउद्दीन, गरीबुल आदि दर्जनों लोगों के हस्ताक्षर युक्त पत्र में कहा गया कि गांव के व्यक्ति ने फर्जी तरीके से मदरसा बनाकर खाने कमाने का जरिया बना रखा है l मदरसे को बंद करा कर कार्यवाही की मांग की गई है।

टीन शेड रखकर फर्जी तरीके से चलाया जा रहा मदरसा

गांव के बदरुद्दीन ,गुड्डू नसीरुद्दीन आदि का कहना है कि इस मदरसे से गांव के बच्चों को कोई लाभ नहीं है यहां पर तालीम नहीं दी जा रही है दुआ ताबीज करके पैसा कमाने का जरिया बना रखा है l ऐसे कथित मदरसे को बंद किया जाए । इस संबंध में ग्राम प्रधान गरीबे से बात की गई तो उन्होंने कहा कि दो व्यक्ति ऐसे है फर्जी तरीके से मदरसा दिखाकर रसीद बनवा कर वसूली करते हैं जो गलत है ।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक