फतेहपुर : फलदार पेड़ काटने का विरोध किया तो कर दी गई जमकर पिटाई

दैनिक भास्कर ब्यूरो

फतेहपुर । थरियांव थाना क्षेत्र में इन दिनों हरियाली के दुश्मन प्रकृति के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। वन विभाग के कर्मियों सहित इलाकाई पुलिस भी इस खेल में महती भूमिका निभा रही है। थाना क्षेत्र के कमालीपुर गांव में आम के हरे पेड़ों की कटान का विरोध निर्मला देवी पत्नी नरेंद्र ने किया तो विक्रेता ने उसकी जमकर धुनाई कर दी और लकड़ी ठेकेदार ने रात के अंधेरे में पेड़ों को मशीन से काट कर साफ कर दिया। पीड़िता निर्मला ने बताया कि हरे पेड़ों की कटान की सूचना इलाकाई पुलिस को दी थी।

विभागीय जिम्मेदारों की मिलीभगत से कट रहे हरे वृक्ष

इसके बावजूद भी रात में आम लगे हरे पेड़ों को काट लिया गया है। विरोध करने पर गांव के ही आरोपित धर्मेंद्र ने अपनी पत्नी के साथ मिलकर जमकर पिटाई कर दी। पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस से की है। इसी प्रकार थाना क्षेत्र के जयसिंहपुर गांव में दर्जनों हरे पेड़ों को दिन दहाड़े काट लिया गया है जिसकी सूचना ग्रामीणों ने वन विभाग के क्षेत्रीय दरोगा को दी है लेकिन दरोगा ने कार्रवाई के नाम पर महज खानापूरी की है। मामले पर क्षेत्रीय वन दरोगा सुभाष यादव ने कहा कि जानकारी नही है। जांच की जाएगी।सत्यता मिलने पर दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है साई सुदर्शन ने जड़ा धमाका, टी-20 में बिना जीरो आउट हुए बनाए सबसे ज्यादा रन महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले