लखनऊ में दिल दहला देने वाली वारदात : बहन के सामने ब्यूटीशियन की चाकू से गोदकर हत्या

लखनऊ : बंथरा इलाके में बहन के सामने ब्यूटीशियन की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई. बहन ने तीन लड़कों पर छेड़छाड़ का विरोध करने पर हत्या करने का आरोप लगाया है.

सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर पुलिस जांच पड़ताल कर रही है. घटना शुक्रवार तड़के तीन बजे का बताया जा रहा है. घटना के बाद बड़ी संख्या में परिजन बंथरा थाने पहुंचे. आरोपी युवकों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज करने को लेकर प्रदर्शन किया.

बहन के साथ गई थी मेहंदी लगाने : मूल रूप से बेहसा गांव के रहने वाले मोनी लाल बंथरा थाना क्षेत्र के लौना गांव में पत्नी छाया के साथ रहते हैं. मोनी लाल ने बताया, गुरुवार देर रात करीब 12-1 बजे रामदासपुर के रहने वाले सुधांसू ने छाया को फोन किया. कहा कि बहन की शादी है, मेहंदी लगाने आ जाओ.

कार से तीन लड़के लेने आए : कुछ देर बाद छाया को लेने के लिए अजय, विकास और आदर्श कार से घर पहुंचे. छाया अपनी चचेरी बहन पलक के साथ रामदासपुर चली गई. शुक्रवार तड़के तीन बजे पलक ने अपने भाई रितिक को रोते हुए फोन किया.

छेड़छाड़ और जबरन रेप की कोशिश की : पलक ने भाई को बताया कि अजय, विकास और आदर्श ने रास्ते में छाया और मेरे साथ छेड़खानी करने लगे और जबरन रेप की कोशिश की. जब हम लोगों ने छेड़खानी का विरोध किया तो तीनों ने मिलकर छाया को मारा पीटा और चाकू से कई वार कर छाया को घायल कर दिया.

मरणासन्न स्थित में छोड़कर भागे : घटना को छिपाने के लिए तीनों ने तेज रफ्तार कार चलाते हुए रामदासपुर गांव के पास गाड़ी पलट दी. मुझे व छाया को मरणासन्न स्थित में छोड़कर भाग गये. तीनों ने धमकी दी कि यदि तुम लोगों ने इस घटना के बारे में किसी को बताया तो जान से मार देंगे.

डॉक्टरों ने किया मृत घोषित : रितिक ने बताया, जानकारी मिलते ही मोनी लाल को लेकर घटना स्थल पर पहुंचे. मौके पर छाया और पलक घायल अवस्था में पड़ी थीं. दोनों को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने छाया को मृत घोषित कर दिया. मामले की जानकारी होते ही गांव के लोग आक्रोशित हो गए. लोग बंथरा थाने पहुंचे और हंगामा किया.

पुलिस बोली- एक्सीडेंट का मामला : बंथरा थाना प्रभारी अजय नारायन सिंह ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. मामले की जांच पड़ताल की जा रही है. शुरुआती जांच में एक्सीडेंट का मामला लग रहा है.

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन