पंचकूला में परिवार के 7 लोगों ने की आत्महत्या : बागेश्वर सरकार के कार्यक्रम से लौट रहे थे, कार में खा लिया जहर

पंचकूला में परिवार के 7 लोगों ने की आत्महत्या : हरियाणा के पंचकूला में उत्तराखंड के देहरादून के कारोबारी प्रवीण मित्तल ने अपने परिवार के अन्य छह सदस्यों के साथ आत्महत्या कर ली। पुलिस ने घटनास्थल से सुसाइड नोट बरामद किया है। यह परिवार कुछ समय से पंचकूला में किराये के मकान में रह रहा था। आत्महत्या की वजह आर्थिक तंगी बताई जा रही है।

पंचकूला में परिवार के 7 लोगों ने की आत्महत्या

प्रवीण मित्तल देहरादून में टूर एंड ट्रेवल का काम करते थे। इस कारोबार में उन्हें लगातार घाटा हो रहा था। इस वजह से पूरा परिवार परेशान था। बताया गया है कि प्रवीण मित्तल ने परिवार के सदस्यों के साथ सोमवार रात बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री की कथा सुनी। रात करीब 11:00 बजे वापस लौटते समय सेक्टर 27 के पास परिवार ने गाड़ी में ही जहर निगल लिया। कुछ राहगीरों ने पुलिस को सड़के किनारे एक गाड़ी के खड़े होने की सूचना दी।

पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। कार के अंदर का दृश्य देखकर सन्न रह गई। उसने छह लोगों को पास के ही एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। बेसुध मिले प्रवीण मित्तल को सेक्टर-6 सरकारी अस्पताल पहुंचाया गया। डॉक्टरों ने उपचार के दौरान सभी के मरने की पुष्टि की। यह सूचना मिलते ही डीसीपी हिमाद्री कौशिक, डीसीपी (लॉ एंड ऑर्डर) अमित दहिया और फॉरेंसिक टीम के अधिकारी पहुंचे।

पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में परिवार की आत्महत्या की वजह कारोबार में घाटा लग रहा है। मृतकों में प्रवीण मित्तल, पिता देशराज मित्तल, उनकी मां, पत्नी, दो बेटियां और एक बेटा शामिल है। पुलिस का कहना है कि पीड़ितों के परिजनों और रिश्तेदारों को सूचित कर दिया गया है।

यह भी पढ़े : भारत-पाक के तनाव का जिम्मेदार है ये देश? जयशंकर ने बताया सच

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

आज गुजरात जाएंगे प्रधानमंत्री मोदी शशि थरुर के नेतृ्ृत्व में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल पहुंचा गुयाना पीएम मोदी का मिशन- ‘विकसित भारत’ दिल्ली की प्लास्टिक फैक्ट्री में ब्लास्ट 2027 में अंतरिक्ष की सैर के लिए हो जाईए तैयार