लखीमपुर खीरी : गन्ने के खेत में संदिग्ध हालत में मिला युवती का शव, मिर्गी की बीमारी से मौत की आशंका

लखीमपुर खीरी। जनपद खीरी की मैगलगंज कोतवाली क्षेत्र के ग्राम ककरहा में मंगलवार सुबह एक युवती का शव संदिग्ध परिस्थितियों में गांव के पश्चिम दिशा में स्थित झारखंड बाबा स्थान के समीप गन्ने के खेत में मिलने से सनसनी फैल गई। मृतका गांव की ही रहने वाली थी और पासी बिरादरी से संबंधित बताई जा रही है।

घटना की सूचना पर डायल 112 और स्थानीय पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। युवती के परिजनों ने अज्ञात के खिलाफ तहरीर दी है।

शौच के लिए निकली थी, पास में मिला डिब्बा

परिजनों के अनुसार, युवती मंगलवार सुबह घर से शौच के लिए निकली थी। शव के पास शौच में उपयोग होने वाला डिब्बा भी बरामद हुआ है। इसके बाद वह घर नहीं लौटी और ग्रामीणों को खेत में उसका शव पड़ा मिला।

मिर्गी की बीमारी थी, हो सकता है दौरा पड़ा हो

मैगलगंज कोतवाली प्रभारी रमेशचंद्र पांडे ने बताया कि, “युवती को मिर्गी की बीमारी थी और अक्सर उसे दौरे पड़ते थे। प्रथम दृष्टया आशंका है कि शौच के दौरान मिर्गी का दौरा पड़ा हो और समय पर दवा न मिलने के कारण उसकी मौत हो गई हो।”

उन्होंने आगे कहा कि, “शव की जांच में किसी तरह की चोट या संघर्ष के निशान नहीं मिले हैं, और न ही किसी आपत्तिजनक स्थिति के संकेत हैं। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट रूप से मृत्यु के कारण का पता चल सकेगा।”

गांव में पसरा मातम, पुलिस जांच में जुटी

घटना के बाद गांव में शोक की लहर है। ग्रामीणों की भीड़ मौके पर जुट गई और लोग घटना को लेकर चिंतित हैं। पुलिस ने मौके की गहन छानबीन की है और सभी कोणों से मामले की जांच की जा रही है।

कोतवाली प्रभारी ने आश्वासन दिया है कि यदि पोस्टमार्टम रिपोर्ट या जांच में किसी आपराधिक साजिश की बात सामने आती है, तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़े : Sikkim Landslide : सिक्किम में बाढ़ से तबाही, 6 जवान लापता, 1,678 पर्यटकों को निकाला गया

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

बिहार के एक गांव में पांच बच्चों को नंगा करके घुमाया विराट और अनुष्का एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट बिना ऐप के ऐसे रखें अपना Android स्मार्टफोन पूरी तरह सुरक्षित Google Gemini का नया ‘Catch Me Up’ फीचर दक्षिण कोरिया में ली जे-म्यांग बने नए राष्ट्रपति