गाजियाबाद में फर्जी दूतावास का भंडाफोड़ : खुद को राजदूत बताता था जालसाज, जब STF ने मारी रेड…

उत्तर प्रदेश स्थित गाजियाबाद के कविनगर में आलीशान कोठी में फर्जी दूतावास चलाया जा रहा था। यहाँ फर्जी अफसर बनकर बैठा हर्षवर्धन खुद को पश्चिम आर्कटिका, सबोरगा, पोल्विया और लोडोनिया जैसे फेक देशों का राजदूत बताता था। इससे सोशल मीडिया पर नौकरी का झाँसा देकर दलाली करता था।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, UP STF की नोएडा टीम ने आलीशान कोठी में West Arctic Embassy नाम से चल रहे फर्जी दूतावास पर छापा मारा। यहाँ आरोपित हर्षवर्धन के पास से 4 डिप्लोमैटिक नंबर प्लेट लगी लग्जरी गाड़ियाँ, 12 फर्जी डिप्लोमौटिक पासपोर्ट और विदेश मंत्रालय की नकली मुहरे बरामद की गई हैं। इसके साथ 34 अलग-अलग विदेशी कंपनियों और विदेश के पहचान-पत्र भी मिले हैं। इसके अलावा 44.7 लाख रुपए नगद और कई फॉरेन कंरसी भी उसके पास से बरामद हुईं।

जानकारी के मुताबिक, आरोपित हर्षवर्धन ने प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति और अन्य VIP हस्तियों के साथ फोटो को मॉर्फ कर तस्वीरें सोशल मीडिया पर पोस्ट की हैं। इन्ही फर्जी तस्वीरों से लोगों को विदेशों में नौकरी दिलाने का झाँसा देकर पैसे ऐंठता था। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ मामला दर्ज कर पूछताछ शुरू कर दी है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट