रेप और यौन उत्पीड़न मामले में पूर्व सांसद दोषी करार, कोर्ट में फूट-फूटकर रोए प्रज्वल रेवन्ना

बेंगलुरु।  कर्नाटक हाईकोर्ट ने जनता दल (एस) के निलंबित सांसद प्रज्वल रेवन्ना को रेप और यौन उत्पीड़न के गंभीर मामले में दोषी करार दिया है। कोर्ट में फैसला सुनते वक्त रेवन्ना की आंखें भर आईं और वह फूट-फूटकर रोने लगे। अब अगली सुनवाई में अदालत सजा की घोषणा करेगी।

सेक्स टेप केस में फंसे रेवन्ना

पूर्व सांसद प्रज्वल रेवन्ना के खिलाफ कई महिलाओं ने यौन शोषण और बलात्कार के आरोप लगाए थे। मामला तब और तूल पकड़ गया जब हजारों आपत्तिजनक वीडियो वाली पेन ड्राइव्स बेंगलुरु के सार्वजनिक स्थलों से बरामद की गईं। बताया जा रहा है कि इन वीडियो में प्रज्वल को महिलाओं के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देखा गया है। वीडियो में महिलाओं के चेहरे भी साफ तौर पर दिख रहे हैं, यानी उनकी पहचान छिपाने की कोई कोशिश नहीं की गई थी।

घरेलू सहायिका ने दर्ज कराई थी पहली शिकायत

प्रज्वल रेवन्ना पर पहली शिकायत उनके घर में काम करने वाली महिला ने की थी। इसके बाद मामले में कई और पीड़ित सामने आईं, जिन्होंने गंभीर आरोप लगाए। इन आरोपों के चलते जनता दल (एस) ने उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया था।

अगली सुनवाई में तय होगी सजा

कोर्ट ने अब रेवन्ना को दोषी ठहराते हुए अगली सुनवाई में कानूनी सजा तय करने की प्रक्रिया शुरू करने के निर्देश दिए हैं। यह मामला न सिर्फ राजनीतिक हलकों में, बल्कि पूरे राज्य में गंभीर सामाजिक और कानूनी बहस का विषय बन चुका है।  (इस खबर को हम अपडेट कर रहे हैं.)

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक