
संगम की पवित्र रेती पर चल रहे माघ मेले में इस बार चर्चा सिर्फ साधना, तपस्या और कल्पवास की नहीं है, बल्कि एक ऐसे बाबा की भी है जिनका रहन-सहन, रुतबा और लाइफस्टाइल हर किसी को चौंका रहा है. नाम है सतुआ बाबा, जिन्हें सोशल मीडिया पर सतुआ बाबा उर्फ संतोष दास के नाम से जाना जा रहा है. काला चश्मा, महंगी गाड़ियां और चार्टर प्लेन से सफर करते इस बाबा की तस्वीरें और वीडियो इन दिनों इंटरनेट पर जबरदस्त बवाल मचा रहे हैं.
कभी तीन करोड़ रुपये की पोर्शे कार का विधिवत पूजन, तो कभी प्राइवेट जेट से उतरते बाबा का शाही अंदाज़, हर दृश्य लोगों को हैरानी में डाल रहा है. माघ मेले में जहां साधु-संत सादा जीवन और वैराग्य की मिसाल माने जाते हैं, वहीं सतुआ बाबा का यह हाई-प्रोफाइल अंदाज़ कई सवाल खड़े कर रहा है. लोग पूछ रहे हैं कि क्या संन्यास का मतलब यही है? क्या एक संत का जीवन इतना भव्य और चमक-दमक से भरा होना चाहिए?
एक यूजर ने लिखा कि, बाबाओं की अलग मौज चल रही है, सतुआ बाबा अब मर्सिडीज-बेंज ले आए हैं. इससे पहले 3 करोड़ की डिफेंडर और 5 करोड़ की पोर्शे ले आए थे. Priya singh नाम के एक यूजर ने लिखा कि, सतुआ बाबा अलग ग़दर काटे हैं. पहले 3 करोड़ की डिफेंडर लाये, फिर 5 करोड़ की पोर्शे और अब मर्सिडीज-बेंज (GLS 450) लेकर मार्केट में उतरे हैं. ये बाबा तो कपड़ों से तेज लक्जरी कार खरीद रहे हैं. Govind Pratap Singh नाम के एक यूजर ने लिखा कि, डिफेंडर, पोर्शे, मर्सिडीज बेंज, जिंदगी तो सतुआ बाबा ही जी रहे हैं.. बाकी लोग तो बस जिंदा हैं. Sachin Gupta नाम के एक यूजर ने लिखा कि,डिफेंडर, पोर्शे के बाद सतुआ बाबा के बेड़े में डेढ़ करोड़ रुपए की मर्सिडीज बेंज कार! प्रयागराज माघ मेले में आज सतुआ बाबा ने इस नई कार का पूजन किया. अगले जन्म मोहे सतुआ ही कीजो… Rajesh Sahu नाम के एक यूजर ने लिखा कि, सतुआ बाबा ने लैंड रोवर डिफेंडर और पोर्श 911 टर्बो के बाद अब डेढ़ करोड़ की मर्सिडीज-बेंज (GLS 450) कार खरीदी है.डिफेंडर, पोर्शे के बाद सतुआ बाबा के बेड़े में डेढ़ करोड़ रुपए की मर्सिडीज बेंज कार !!
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) January 16, 2026
प्रयागराज माघ मेले में आज सतुआ बाबा ने इस नई कार का पूजन किया।
अगले जन्म मोहे सतुआ ही कीजो… https://t.co/WMvHR5KDLH pic.twitter.com/8LJQ8Ftl7W










