पटना में सिरफिरों का आतंक: कोचिंग से लौट रही 10वीं की छात्रा से छेड़खानी और मारपीट, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज; दुष्कर्म मामले में 3 गिरफ्तार

पटना। बिहार की राजधानी पटना में बेखौफ मनचलों की कायराना हरकतें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। जमुई, समस्तीपुर और बांका के बाद अब पटना सिटी इलाके में 10वीं की एक छात्रा के साथ छेड़खानी और मारपीट का गंभीर मामला सामने आया है। खाजेकलां थाना क्षेत्र के बरकत खां का अखाड़ा के पास सोमवार देर शाम कोचिंग से लौट रही छात्रा को दो मनचलों ने निशाना बनाया। पुलिस ने घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी (CCTV) फुटेज के आधार पर दोनों आरोपितों की पहचान कर ली है और उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

विरोध करने पर छात्रा से की मारपीट, शोर मचाने पर भागे मनचले

मेहंदीगंज थाना क्षेत्र की रहने वाली पीड़िता गुरहट्टा स्थित एक निजी कोचिंग संस्थान में पढ़ती है। सोमवार शाम करीब पौने आठ बजे वह अपनी दो सहेलियों के साथ पैदल घर लौट रही थी। जैसे ही वे खाजेकलां थाना क्षेत्र के बरकत खां अखाड़ा के पास पहुंचीं, वहां पहले से मौजूद दो मनचलों ने छात्रा पर फब्तियां कसते हुए छेड़खानी शुरू कर दी। जब छात्रा ने इसका हिम्मत के साथ विरोध किया, तो मनचलों ने उसके साथ हाथापाई और मारपीट की। छात्राओं के शोर मचाने पर स्थानीय लोगों को आता देख दोनों बदमाश मौके से फरार हो गए।

सीसीटीवी में कैद हुई हरकत, एएसपी बोले- जल्द होंगे गिरफ्तार

घटना के बाद पीड़िता ने मंगलवार को खाजेकलां थाने में मामला दर्ज कराया। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जिसमें दोनों आरोपितों की तस्वीरें साफ नजर आ रही हैं। एएसपी राजकिशोर सिंह ने बताया कि फुटेज के आधार पर दोनों बदमाशों की शिनाख्त कर ली गई है और पीड़िता ने भी उनकी पहचान की पुष्टि की है। पुलिस की टीमें लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं।

शास्त्रीनगर दुष्कर्म मामले में मुख्य आरोपित बॉबी और होटल संचालक समेत 3 जेल भेजे गए

दूसरी ओर, पटना के शास्त्रीनगर थाना क्षेत्र में एक अन्य छात्रा से दुष्कर्म के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने मुख्य आरोपित बॉबी समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर मंगलवार को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। मूल रूप से अथमलगोला का रहने वाला बॉबी घटना के बाद रामकृष्णानगर में छिपा हुआ था, जहां से उसे दबोचा गया।

इसके साथ ही, जिस होटल में कमरा देकर वारदात को अंजाम दिया गया था, उसके संचालकों- नालंदा निवासी जितेंद्र कुमार और रामकृष्णानगर निवासी दिनेश कुमार को भी पुलिस ने सह-आरोपित बनाते हुए गिरफ्तार कर लिया है।

 

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

Are you human? Please solve:Captcha