यूपी : खेत में मचान पर सो रहे किसान की गला रेतकर हत्या, जाँच में जुटी पुलिस

गाजीपुर का निवासी है किसान भदोही में करता था परवल की खेती

पुलिस अधीक्षक ने कहा अज्ञात हैं हत्यारे, जल्द होगा राजफांस

भदोही । उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में गुरुवार की देर रात मचान पर सो रहे किसान की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी गई। किसान गाजीपुर का निवासी है। वह भदोही में गंगा के तराई इलाके में किसानों की ज़मीन लेकर परवल की खेती करता था।

शुक्रवार की सुबह घटना की ख़बर लगते ही पुलिस अधीक्षक भदोही आरबी सिंह के साथ क्राइम ब्रांच के साथ फोरेंसिक टीम मौके पर पहुँच कर साक्ष्य जुटाए हैं। खोजी कुत्ता भी लाया गया। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया है।

गाजीपुर के मोहम्मदाबाद थाने के कठौत गाँव निवासी कन्हैया लाल चौधरी (48) जिले के कोइरौना थाना क्षेत्र के सेमराध गाँव में परवल की खेती करता है। गाजीपुर के कई लोग यहाँ के किसानों की ज़मीन लेकर परवल की खेती करते हैं। कन्हैया लाल चौधरी पिछले छह साल से परवल की खेती करता है। इस बार उसने 12 बीघे ज़मीन पर परवल की खेती की थी। यहाँ गंगा के तराई वाले किसानों से किराए पर ज़मीन खरीदी जाती है।

कन्हैया रात में यहाँ अपने एक सहयोगी के साथ परवल की रखवाली के लिए मचान पर सोया था। उससे कुछ दूरी पर इसी थाने के पुरवा गाँव निवासी लाल बाबू उर्फ नन्हकाई सोया था। रात में आए बदमाश परवल किसान कन्हैया की हत्या कर दिया। अब यह लोग कौन थे किसान की हत्या क्यों की गई यह जांच का विषय है। सुबह जब लाल बाबू मचान के पास गया तो घटना का पता चला।

पता चला है कि हत्या से पूर्व कन्हैया ने रात में अपने चचेरे भाई हरिहर चौधरी से बात भी किया था। वह मिर्जापुर में परवल की खेती करता है। हत्या की ख़बर पाकर उसका भाई अशोक चौधरी भी शुक्रवार की सुबह घटना स्थल पर पहुँच गया। वह भी मिर्जापुर में परवल की खेती करता है।

पुलिस अधीक्षक ने बताया है कि अभी हत्या के कारणों का पता नहीँ चल सका है। धारदार हथियार से हत्या की गई है। हत्यारों की तलाश में पुलिस जुटी हैं। पुलिस ने एक व्यक्ति को पुछताछ के लिए हिरासत में लिया है। पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि जल्द ही हत्यारे पुलिस की गिरफ़्त में होंगे।

खबरें और भी हैं...