
Corona Cases in India : देश में कोरोना के मामलों में फिर से बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। बीते 48 घंटों में देश में कोरोना के 1000 से अधिक नए मामले दर्ज किए गए हैं, जिसके साथ ही कुल संक्रमित मरीजों की संख्या 3758 पहुंच गई है। इस अवधि में 28 लोगों की मौत हो चुकी है, जिनमें से प्रमुख रूप से केरल और महाराष्ट्र में लोगों की मौत हुई है।
केरल में सबसे ज्यादा 1400 नए केस सामने आए हैं, जो कि पूरे देश में सबसे अधिक हैं। महाराष्ट्र में 485 और दिल्ली में 436 सक्रिय केस हैं। सक्रिय मामलों की संख्या अब 3700 के पार पहुंच गई है, जिससे स्वास्थ्य विभाग चिंतित है। बीते 48 घंटों में कुल 1000 से अधिक नए मामले दर्ज हुए हैं।
शनिवार को बेंगलुरु में 63 वर्षीय व्यक्ति की कोविड से मृत्यु हो गई। यह मरीज दोनों वैक्सीन डोज और बूस्टर डोज लेकर भी संक्रमित पाया गया था। दिल्ली में भी 60 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हुई है। केरल और महाराष्ट्र में प्रत्येक में 7-7 मौतें दर्ज की गई हैं।
कर्नाटक सरकार ने जनता को सतर्क रहने और कोविड नियमों का पालन करने की सलाह दी है। सरकार ने कहा है कि कोविड प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन किया जाए, भीड़भाड़ वाली जगहों से बचें, मास्क का प्रयोग अनिवार्य है, और हाथ साफ रखने की आदत बनाए रखें। साथ ही, आवश्यक हो तो ही घर से बाहर निकलें और यदि कोई लक्षण दिखें तो तुरंत उपचार कराएं।
सरकार ने यह भी कहा है कि कोरोना मामलों की स्थिति पर नजर रखी जा रही है और जरूरी कदम उठाए जाएंगे ताकि संक्रमण को फैलने से रोका जा सके। सभी से अनुरोध है कि कोविड के प्रति जागरूक रहें और कोविड प्रोटोकॉल का पालन करें।
यह भी पढ़े : ‘सबूत’ मांगने पर भड़के आचार्य प्रमोद कृष्णम, बोले- ‘PAK से राहुल गांधी चुनाव लड़ें तो बहुमत से जीतेंगे’