मंकी पॉक्स को लेकर उत्तर प्रदेश में जारी किया गया अलर्ट

मंकी पॉक्स भारत में भी फैल रहा है। देश में मंकी पॉक्स से ग्रसित हुए मरीजों की संख्या 30 के पर पहुंच गई है। जहां एक तरफ केरल में इस वायरस से ग्रसित हुए मरीजों की संख्या सबसे अधिक है वहीं उत्तर प्रदेश में इसको लेकर अलर्ट जारी कर दिया गया है। आज लखनऊ में के सीएमएस से बात करने पर उन्होंने बताया कि ये किसी चोट अथवा ग्रसित मरीज को छूने से भी फैल सकती है।

इसके लिए अस्पताल में मरीजों के लिए 10 बेड आरक्षित करके रखे गए हैं हालांकि लखनऊ में अभी तक एक भी केस सामने नहीं आया है। इसके लक्षण सामान्य है बुखार आता है कमजोरी लगती है। ऐसे में मरीज को डॉक्टर के परामर्श से दवाई लेते हुए सावधानी बरतनी चाहिए। उन्होंने ये भी बताया की मंकी पॉक्स से ग्रसित व्यक्ति को आइसोलेट किया जाता है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

20 साल पहले नरेंद्र मोदी अगर प्रधानमंत्री होते तो… बिहार के एक गांव में पांच बच्चों को नंगा करके घुमाया विराट और अनुष्का एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट बिना ऐप के ऐसे रखें अपना Android स्मार्टफोन पूरी तरह सुरक्षित Google Gemini का नया ‘Catch Me Up’ फीचर