अम्बेडकर नगर : महिलाओं को सशक्त व निर्भीक बनाने के लिए किया गया जागरूक

छात्रों को जागरूक करती जैतपुर पुलिस

भास्कर ब्यूरो अम्बेडकरनगर। जैतपुर पुलिस द्वारा मिशन शक्ति अभियान के तहत छात्राओं को अप्रिय घटनाओं से बचने के लिए जागरूकता पैदा की गई साथ ही प्रशिक्षण भी दिए गए। महिलाओं को सशक्त, स्वावलंबी, आत्मनिर्भर एवं निर्भीक बनाने के लिए मिशन शक्ति अभियान के तहत गुरुवार को एसबीएस इंटर कॉलेज मठिया मे जैतपुर थाने की एंटी रोमियो टीम के हेड राजेश कुमार महिला कांस्टेबल अनीता यादव कांस्टेबल उदय प्रताप और नीतीश कुमार की टीम ने गोष्ठी के माध्यम से छात्राओं को आवश्यक जानकारी प्रदान की गई।

छात्राओं में जागरूकता पैदा करते हुए कहा कि अब किसी से डरने, घबराने की जरूरत नहीं है छात्राएं निर्भीक होकर विद्यालय जाएं तथा रास्ते व बाजार मे कोई मनचला गलत निगाह से देखता है ,छींटाकशी छेड़छाड़ अथवा किसी प्रकार की धमकी देता है तो थाने मे बने महिला हेल्प डेस्क एंटी रोमियो टीम अथवा विद्यालय में लगी पिंक पेटिका के माध्यम से अपनी शिकायत करें शिकायत करने के बाद युवती का नाम बिल्कुल गोपनीय रखा जाएगा। इस मौके पर शालिनी यादव, शिवांगी ,अंशिका सिंह, प्रिया, फातिमा, प्रतिभा, शालू चौधरी, रिचा त्रिपाठी समेत तमाम छात्राएं मौजूद रही।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है साई सुदर्शन ने जड़ा धमाका, टी-20 में बिना जीरो आउट हुए बनाए सबसे ज्यादा रन महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले