आजमगढ़ : कोतवाली में तैनात महिला आरक्षी ने फांसी लगाकर दी जान, सामने आई ये बात…

आजमगढ़ । जिले के फूलपुर कोतवाली में तैनात महिला आरक्षी पूजा सिंह ने शुक्रवार की देर रात अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जानकारी मिलने के बाद पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना के कारणों का पता अब तक नहीं चल सका है।

चंदौली जिले के चकिया गांव की रहने वाली पूजा सिंह (24) पुत्री राजकुमार सिंह वर्ष 2018 में आरक्षी के पद पर तैनात हुई थी। फरवरी 2019 में वह फूलपुर कोतवाली में तैनात थी। वह फूलपुर कस्बे के स्टैट बैंक के समीप एक किराये के मकान में रहती थी। शुक्रवार को जब देर रात तक वह कोतवाली मेें अपनी ड्यूटी पर नहीं पहुंची तो सिपाही कमरे पर पहुंचे। कमरा अंदर से बंद था। खटखटाने पर भी अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं हुई तो कमरे का दरवाजा तोड़ा गया।

वहां महिला आरक्षी का शव फंदे से लटका हुआ मिला। सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक प्रोफेसर त्रिवेणी सिंह, पुलिस अधीक्षक ग्रामीण एनपी सिंह, सीओ फूलपुर समेत अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल की।

पुलिस अधीक्षक प्रोफेसर त्रिवेणी सिंह ने शनिवार को बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने के साथ ही घटना की छानबीन की जा रही है। फिलहाल अभी तक घटना के कारणों का पता नहीं चल सका है। पोस्टर्माटम रिपोर्ट आने पर मौत की स्पष्ट वजह पता चल सकेगी।

फ़ोन को लिया कब्जे में

सिपाही ने लोगों के साथ मिलकर कमरे का गेट तोड़ दिया. अंदर देखा तो महिला सिपाही का शव फंदे से लटका हुआ था और उसके कान में लीड लगी हुई थी. आनन फानन भोर में करीब 4.30 बजे पोस्टमार्टम के लिए शव को भेज दिया गया. फ़ोन नीचे जमीन पर गिरा हुआ था. इससे ये बात सामने आई है कि महिला सिपाही ने किसी से बात करते करते आत्महत्या की है. आत्‍महत्‍या की कडियों को जोड़ने के लिए पुलिस ने मृतका का फोन भी कब्‍जे में ले लिया है

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

20 साल पहले नरेंद्र मोदी अगर प्रधानमंत्री होते तो… बिहार के एक गांव में पांच बच्चों को नंगा करके घुमाया विराट और अनुष्का एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट बिना ऐप के ऐसे रखें अपना Android स्मार्टफोन पूरी तरह सुरक्षित Google Gemini का नया ‘Catch Me Up’ फीचर