बहराइच : जिला गन्ना अधिकारी ने गन्ना क्रय केन्द्रों का किया औचक निरीक्षण

दैनिक भास्कर ब्यूरो ,

बहराइच। शासन के मंशानुसार जनपद के गन्ना किसानों का गन्ना क्रय सुनिश्चित कराये जाने तथा जनपद की विभिन्न चीनी मिलों द्वारा संचालित क्रय केन्द्रों पर साफ-सफाई व अन्य व्यवस्थाओं का जायजा लेने के उद्देश्य से जिला गन्ना अधिकारी आनन्द कुमार शुक्ला ने पारले चीनी मिल के गन्ना क्रय केन्द्र, खैरा बाजार प्रथम व छाया कुंआ मरौचा का औचक निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान क्रय केन्द्रों पर शासन की मंशानुसार व्यवस्थाएं पायी गयी। क्रय केन्द्र पर मौजूद गन्ना किसानों द्वारा बताया कि क्रय केन्द्र पर तौल व गन्ना उठान से सम्बन्धित कोई समस्या नहीं है।

निरीक्षण के दौरान डीसीओ ने गन्ना केन्द्र प्रभारियों को निर्देश दिया कि क्रय केन्द्र पर आने वाले गन्ना किसानों को शासन के मंशानुसार हर सुविधाएं महैया करायी जाय ताकि उन्हें अपनी उपज बेचने में किसी प्रकार की कोई समस्या न आय। उन्होनें सचेत किया कि क्रय केन्द्रों पर घटतौली या अन्य किसी प्रकार की शिकायत प्राप्त होने पर सम्बन्धित के खिलाफ कठोर कार्रवायी की जायेगी।

गन्ना अधिकारी श्री शुक्ल ने यह भी बताया कि चीनी मिल चिलवरिया द्वारा पिछले पेराई सत्र जो 12 दिसम्बर 2022 तक चीनी मिल द्वारा किये गये गन्ना क्रय बकाया 04 करोड़ 74 लाख रूपये 30 नवम्बर 2023 को भुगतान कर दिया गया है।

Dainikbhaskarup.com अब WhatsApp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें
https://whatsapp.com/channel/0029Va6qmccKmCPR4tbuw90X

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है साई सुदर्शन ने जड़ा धमाका, टी-20 में बिना जीरो आउट हुए बनाए सबसे ज्यादा रन महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले