
बहराइच l भारत सरकार द्वारा सड़कों पर हो रही दुर्घटना को लेकर सख्त कानून लागू किया है जिसको लेकर वाहन चालकों में हड़कंप है l राष्ट्रीय वाहन चालक संगठन के आह्वान पर नए साल के पहले दूसरे और तीसरे विरोध करने का कार्यक्रम निर्धारित किया गया है इसी को लेकर नानपारा में वाहन चालकों ने चीनी मिल टोल प्लाजा के निकट एवं फुलवरिया तिराहे सोमवार को सुबह चक्का जाम कर दिया सड़क पर छोटे बड़े वाहन खड़े करके विरोध प्रदर्शन किया l
सभी वाहन चालक एकत्रित होकर तहसील मुख्यालय नानपारा पहुंचे जहां पर उन्होंने तहसीलदार को एक ज्ञापन सोपा, जिसमें कहा गया है कि देश के गृहमंत्री द्वारा लाया गया काला कानून वापस लिया जाए क्योंकि वाहन चालक गरीब होते हैं l उनके परिवार एवं मुश्किल चलते हैं ऐसे में वह ₹7 लाख का जुर्माना कैसे भरेंगे इसके अतिरिक्त 10 साल की सजा इस कानून में बताई गई है l
ऐसा कानून समाप्त किया जाए प्रदर्शन करने वालों में मुख्य रूप से मुस्तफा राणा ,शीतल सिंह, निजामुद्दीन खान, मंदिप सिंह ,सद्दो सिंह ,नीरज मौर्य ,अरशद आदि सैकड़ो चालक मौजूद रहे। आपको बता दें कि ज्ञापन देने के बाद भी चालकों ने जब चक्का जाम समाप्त नहीं किया तब शहर कोतवाल मिथिलेश कुमार राय को समझने में काफी मशक्कत करनी पड़ी इसके बाद वहां पर तहसीलदार पर प्रदुमन कुमार पहुंच गए और उन्होंने भी चालकों को समझाया काफी देर के बाद चालकों ने 3:30 बजे के बाद चक्का जाम समाप्त किया।
जरवल संवाददाता के अनुसार के घाघराघाट पर सैकड़ों ड्राइवरों ने चक्का जाम कर प्रदर्शन शुरू कर दिया।चक्का जाम करने वाले ड्राइवरों का कहना है कि सरकार ने सात लाख का जुर्माना और सजा का नियम ड्राइवरों पर थोप दिया है,जो कोई भी ड्राइवर भर नही सकता। ऐसे में सरकार को ये नया कानून वापस ले लेना चाहिए।
ड्राइवरों का ये भी कहना है कि ये चक्का जाम तीन दिन तक चलेगा अगर सरकार नही सुनती है तो आंदोलन उग्र रुप धारण करेगा। इस दौरान संजय कुमार, सोनू, मनी प्रसाद, रामकिशोर गोस्वामी, नारेंद्र,विक्रम,राम बृक्ष यादव, माधवराज, सलीम अहमद,हलीम अहमद, विजय कुमार ,दिनेश कुमार, अब्दुल्ला, रियाज अहमद, गुलाम मोहम्मद, मोहर्रम अली वाहन मालिक मौजूद रहे।












