
शहीदों को समर्पित रहा महिला कॉलेज का वार्षिकोत्सव
उल्लेखनीय योगदान के लिए कॉलेज के प्रवक्ता सम्मानित
भास्कर न्यूज
बांदा। आजादी के अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में राष्ट्रीय सुरक्षा दिवस के अवसर पर राजकीय महिला महाविद्यालय में वार्षिकोत्सव एवं पुरस्कार वितरण समारोह का वृहद आयोजन किया गया। जिसमें छात्राओं को पुरस्कृत कर उनका उत्साहवर्धन किया गया।
महिला महाविद्यालय में आयोजित वार्षिकोत्सव एवं पुरस्कार वितरण समारोह देश के वीर शहीदों को समर्पित रहा। इस दौरान शहीद विकास कुमार की धर्मपत्नी नंदनी को मुख्य अतिथि के रूप में सम्मानित किया गया। कॉलेज की प्राचार्य डॉ. दीपाली गुप्ता ने उन्हें स्मृति चिन्ह भेंट किया और कहा कि हम अपने घरों में सुरक्षित और खुशहाल है तो इसका पूरा श्रेय हमारे वीर सैनिकों को जाता है। डॉ. सबीहा रहमानी ने महाविद्यालय की वार्षिक आख्या प्रस्तुत की। बाद में पुरस्कार वितरण का कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसमें महाविद्यालय की छात्रा जिसने कला एवं विज्ञान वर्ग में स्नातक और परास्नातक पर सर्वोच्च अंक प्राप्त करने वाली छात्राओं को शील्ड व प्रमाण पत्र देकर पुरस्कृत किया गया। इसमें स्नातक स्तर पर कला वर्ग में वंदना कुशवाहा, विज्ञान वर्ग में आकृति द्विवेदी, कौशर हुसैन पुरस्कार पाने वालों में शामिल रही। इसी प्रकार से हिंदी विषय में प्राची मिश्रा, उर्दू में सबानूरी, इतिहास में मोनिका रैकवार, समाजशास्त्र में प्रीती देवी, शिक्षाशास्त्र में प्राची विजय एवं गृह विज्ञान में रंजना विश्वकर्मा को सर्वोच्च अंक प्राप्त करने के लिए पुरस्कृत किया गया इसके पश्चात महाविद्यालय में विभिन्न विभागों की संपन्न परिषदीय प्रतियोगिताओं में स्थान प्राप्त छात्राओं को भी पुरस्कृत किया गया। इसमें परास्नातक स्तर पर सर्वोच्च अंक प्राप्त करने वाली सबानूरी को प्राचार्य डॉ. दीपाली गुप्ता ने व्यक्तिगत स्तर पर 2100 रुपए की नगद धनराशि देकर पुरस्कृत किया।
इसके अलावा रेंजर्स, मतदाता जागरुकता टोलियों एवं प्रतियोगिताओं के विजेताओं, सांस्कृतिक कार्यक्रमों में प्रतिभाग करने वाली छात्राओं को तीन हजार रुपए की नगद राशि सांस्कृतिक समिति की प्रभारी ज्योति मिश्रा, डॉ. अंकिता तिवारी एवं सपना सिंह ने संयुक्त रूप से प्रदान की। इसी प्रकार से महाविद्यालय की जिन छात्राओं ने खेलों में प्रतिभाग किया और स्थान अर्जित किया उन्हें भी पुरस्कृत कर उत्साहवर्धन किया गया। इसी दौरान उमा सिंह द्वारा निकहत खांन को राजकुमार शुक्ल स्मृति सम्मान दिया गया। डॉ. जितेंद्र कुमार को सिसर्चर अवार्ड, डॉ. सबीहा रहमानी को उत्कृष्ट साहित्य लेखन के लिए उत्तर प्रदेश अकादमी की ट्राफी प्राचार्य द्वारा प्रदान की गई। इसी प्रकार से डॉ. जयकुमार चौरसिया, कमलेश साहू को भी सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम में अधिशाषी अधिकारी बुद्धिप्रकाश, सदर तहसीलदार पुष्पकजी द्वारा स्मृति चिन्ह भेंटकर सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम में राजकुमार राज, प्रकाश साहू, अमित सेठ भोलू, मनोज सिंह गौतम, समीर शुक्ला, अकील अहमद खान, नरेंद्र पुंडरीक, अंजू दमेले, श्रद्धा निगम, उमा पटेल, आनंद किशोर लाल, सादीजमा, रिजवान अली, राजू त्रिपाठी आदि गणमान्य लोग मौजूद रहे कार्यक्रम का संचालन डॉ. शशिभूषण मिश्र ने किया।