बस्ती: क्षेत्र में हो रही चोरियों से बढ़ी दहशत, गांव के लोग दे रहे पहरा

हरैया, बस्ती ।स्थानीय थाना क्षेत्र  अंतर्गत विगत शनिवार की रात को मरवट और समौड़ी गांव में हुई भीषण चोरी के बाद पूरे क्षेत्र में चोरों के खौफ से लोग दहशत में है। आलम यह है कि कई गांवों में  लोग खुद पहरा दे रहे हैं। वहीं चोरी की घटना के बाद से पुलिस की सक्रियता बढ़ गई है।  जिसके फलस्वरूप बुधवार की रात से पुलिस ने मुर्दहवा चौराहे पर बैरीकैटिंग लगाकर संदिग्धों की जांच शुरू कर दिया और पूरी रात आने जाने वालों की जांच किया जा रहा है।

मुर्दहवा चौराहे पर हेड कांस्टेबल राम संत सिंह, कांस्टेबल राकेश कुमार यादव, होमगार्ड धर्मेंद्र सिंह मुस्तैद रहे। समौड़ी गांव के लालजी मिश्र, पहलवान मिश्र, पटवारी मिश्र, विजय मिश्र, गुड्डू मिश्र, रवीश मिश्र, वेद, अमित, सचिन, गोपाल, शिवा आदि पूरी रात गांव में पहरा लगाते  रहे। इसी तरह समौड़ा कला, मरवट, गोभिया आदि गांव के लोग भी अपने गांव में पूरी रात पहरा  करते रहे।

ग्रामीणों का कहना है कि दूर दराज के जिलों और अन्य प्रदेशों से आकर गांव – गांव फेरी करके सामान बेचने वाले लोगों पर नजर बनाए रखने की जरूरत है। पुलिस को भी चाहिए कि ऐसे लोगों पर पूरी नजर बनाए रखें। उन्होंने आशंका जताई की  अनजान लोगों के द्वारा कभी भी क्षेत्र में चोरी जैसी अप्रिय घटनाएं हो सकती हैं।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

शिल्पा शेट्टी को छोड़ने आए थे राज कुंद्रा ईरान में पाक पीएम से उतराए गए जूते कैमरे के सामने ममता ने दी मोदी को चुनौती श्रीकृष्ण ने महिलाओं के बारे में बताई ये खास बातें आज गुजरात जाएंगे प्रधानमंत्री मोदी