
उत्तर प्रदेश में लगातार हो रहे हादसों के बीच गुरुवार देर रात फिरोजाबाद के टूंडला में बड़ा हादसा हुआ। दिल्ली-हावड़ा रेलवे लाइन पर निर्माणाधीन ओवरब्रिज का एक हिस्सा अचानक ढह गया, जिससे वहां काम कर रहे मजदूर मलबे के नीचे दब गए।
हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और राहत कार्य शुरू कराया। सूचना मिलते ही पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे। जेसीबी की मदद से मलबा हटाकर करीब एक दर्जन मजदूरों को बाहर निकाला गया, जिनमें कई गंभीर रूप से घायल थे। सभी को एंबुलेंस के जरिए अस्पताल भेजा गया।
बताया जा रहा है कि टूंडला रेलवे स्टेशन के पश्चिमी गेट पर यह ओवरब्रिज लाइनपार के अहाता शोभाराम से लेकर रेलवे रेस्ट कैंप कॉलोनी को जोड़ने के लिए बनाया जा रहा था। लिंटर डालने और शटरिंग का काम चल रहा था, तभी देर शाम अचानक पुल का हिस्सा भरभराकर गिर गया। हादसे के समय करीब 16–18 मजदूर साइट पर मौजूद थे, जिनमें से 12 मलबे में दब गए।
घटना के बाद ठेकेदार मौके से फरार हो गया। पुलिस और स्थानीय लोगों ने मिलकर जेसीबी से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। हादसे के बाद रेलवे स्टेशन के पूर्वी गेट की ओर जाने वाला रास्ता बंद कर दिया गया है। यात्रियों को अब अंडरब्रिज के रास्ते लाइनपार क्षेत्र में भेजा जा रहा है।
जिलाधिकारी रमेश रंजन, एसएसपी सौरभ दीक्षित, एडीएम विशु राजा, एसडीएम अंकित वर्मा और रेलवे के डिप्टी सीटीएम अमित आनंद सहित सभी वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल पर मौजूद हैं और राहत कार्य की निगरानी कर रहे हैं।
इससे पहले भी बीते एक हफ्ते में यूपी में कई धमाके और हादसे हुए हैं। फर्रुखाबाद में कोचिंग सेंटर में विस्फोट से दो छात्रों की मौत हुई थी, जबकि अयोध्या और कानपुर में भी धमाके हुए। गुरुवार शाम अयोध्या में हुए विस्फोट में पांच लोगों की जान चली गई।