मैदान पर टकराव…रन नहीं लेने पर स्मिथ से नाराज़ बाबर आज़म, गुस्से में किया ये काम, देखें VIDEO

सिडनी डर्बी में क्रिकेट प्रेमियों को जबरदस्त रोमांच देखने को मिला, जहां एक ओर स्टीव स्मिथ का बल्ला आग उगलता दिखा, तो दूसरी ओर बाबर आजम का गुस्सा चर्चा का विषय बन गया. सिडनी सिक्सर्स और सिडनी थंडर के बीच खेले गए इस मुकाबले में मैदान पर हुई एक छोटी-सी गलतफहमी ने पूरे मैच का रंग और गहरा कर दिया. 190 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए सिक्सर्स की पारी में स्टीव स्मिथ और बाबर आजम की सलामी जोड़ी खास आकर्षण रही. हालांकि, दोनों के बीच तालमेल की कमी कई बार साफ नजर आई, लेकिन इसका असर सिक्सर्स के नतीजे पर नहीं पड़ा. स्मिथ ने शानदार शतक जड़ते हुए टीम को बड़ी और यादगार जीत दिलाने में निर्णायक भूमिका निभाई.

स्मिथ ने बाबर को रन लेने से रोका

पारी के 11वें ओवर में बाबर आजम चौके लगाने के लिए जूझते नजर आए. ओवर की शुरुआत में उन्होंने लगातार तीन डॉट गेंदें खेलीं. ओवर की आखिरी गेंद पर बाबर ने गेंद को ऐसे क्षेत्र में खेला, जहां से आसानी से एक रन लिया जा सकता था, लेकिन नॉन-स्ट्राइकर एंड पर खड़े स्टीव स्मिथ ने रन लेने से इनकार कर दिया. यह फैसला बाबर को बिल्कुल रास नहीं आया और उनके चेहरे पर साफ हैरानी नजर आई.

बाबर का विकेट और मैदान पर फूटा गुस्सा

जिस ओवर में बाबर का सामना पहली बार हुआ, उसी में स्मिथ के रन न लेने के फैसले के बाद दबाव बढ़ता गया. इसके तुरंत बाद नाथन मैकएंड्रू ने बाबर आजम को 47 रन पर पवेलियन भेज दिया. आउट होने के बाद बाबर बेहद नाराज नजर आए और गुस्से में उन्होंने अपना बल्ला जोर से बाउंड्री रोप पर मारा.

कमेंट्री बॉक्स में नाखुश दिखे मार्क वॉ

बाबर की इस प्रतिक्रिया पर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी मार्क वॉ ने कमेंट्री के दौरान टिप्पणी की. उन्होंने कहा “मैं खुश नहीं था, बाबर. यह अच्छा नहीं लग रहा था. आप जो भी महसूस कर रहे हों, उसे जाहिर नहीं करना चाहिए.”

स्मिथ का शतक, सिक्सर्स की बड़ी जीत

मैदान पर तमाम उतार-चढ़ाव और विवादों के बीच स्टीव स्मिथ का शतक सिडनी सिक्सर्स के लिए सबसे बड़ी ताकत साबित हुआ. उनकी दमदार पारी की बदौलत सिक्सर्स ने थंडर को करारी शिकस्त दी और सिडनी डर्बी को यादगार बना दिया.  

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

39 − 37 =
Powered by MathCaptcha