कोयंबटूर : ओवरब्रिज से नीचे गिरा एलपीजी टैंकर, गैस रिसाव से स्कूल बंद

Seema Pal

तमिलनाडु के कोयंबटूर मेें शुक्रवार की सुबह बड़ी घटना गई। कोचीन से कोयंबटूर जा रहा एलपीजी टैंकर ट्रक अविनाशी रोड फ्लाईओवर पर जाते ही अनियंत्रित होकर नीचे गिर गया। जिससे गैस रिसाव शुरू हो गया। तत्काल अग्निशमन विभाग और सिटी पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंचकर अग्निशमन विभाग की टीम ने गैस रिसाव को रोक दिया है। गैस रिसाव के चलते इलाके के सभी स्कूलों को बंद करा दिया गया है।

घटना के संबंध में जानकारी देते हुए कोयंबटूर के जिला कलेक्टर क्रांति कुमार पाडी ने बताया कि आधी रात के बाद करीब 3 बजे 18 मीट्रिक टन एलपीजी ले जा रहा भारत कंपनी का टैंकर कोयंबटूर के उप्पिलीपलायम फ्लाईओवर पर पलट गया। गैस रिसाव शुरू होते ही रोक दिया गया। इसके साथ ही इलाके से 500 मीटर के दायरे में आने वाले स्कूलों को बंद करा दिया गया है। जानकारी के मुताबिक इस घटना से कोई जनहानि या नुकसान नहीं हुआ है।

हादसे के बाद पुलिस ने फ्लाईओवर पर यातायात को प्रतिबंधित कर दिया है। पुलिस ने मार्ग को डायवर्जन करते हुए यातायात को वैकल्पिक मार्ग से निकाल रही है। पुलिस की ओर से कहा गया है कि फ्लाईओवर को यातायात के लिए फिर से चालू करने में अभी कुछ और समय लग सकता है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक