बसपा उम्मीदवार पंडित नारायण दत्त शर्मा पर जानलेवा हमला की निंदा करते हुए मायावती ने चुनाव आयोग और पुलिस को तुरंत संज्ञान लेने को कहा है. मायावती ने पार्टी समर्थकों से अपील भी की है कि वे पार्टी उम्मीदवार को जिताने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दें.
गौरतलब है कि दिल्ली के बदरपुर विधानसभा सीट से बसपा उम्मीदवार पंडित नारायण दत्त शर्मा पर जानलेवा हमला हुआ है. घायल बसपा उम्मीदवार का अस्पताल में इलाज चल रहा है. बताया जा रहा है कि रात 1.00 बजे के आसपास पंडित नारायण दत्त शर्मा पर हमला हुआ. शर्मा उस वक्त एक मीटिंग खत्म कर घर लौट रहे थे. इसी दौरान चार अज्ञात हमलावरों ने उनकी कार पर हमला बोल दिया. हमले के दौरान कार के सभी शीशे टूट गए. गाड़ी के अंदर बैठे विधायक और उनके साथी घायल हो गए. वारदात की जानकारी मिलने पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और घायल बीएसपी उम्मीदवार को अस्पताल में दाखिल कराया.
Delhi: BSP candidate from Badarpur,Narayan Dutt Sharma alleges that 8-10 men,in a vehicle, attacked his vehicle last night while he was returning from a meeting. Says "I was injured due to shards of glass. I suspect that people against whom I'm fighting election, are behind this" pic.twitter.com/57yMR18dD9
— ANI (@ANI) February 6, 2020
पंडित नारायण दत्त शर्मा ने इस हमले के लिए विरोधियों पर आरोप लगाया है. उन्होंने कहा, कांच के टुकड़े लगने की वजह से मैं घायल हो गया. मुझे शक है कि जिन लोगों के खिलाफ मैं चुनाव लड़ रहा हूं वे इसके पीछे हैं.
गौरतलब है कि पंडित नारायण दत्त शर्मा ने विधानसभा चुनाव 2015 आप के टिकट पर लड़ा था लेकिन इस बार पार्टी ने उन्हें टिकट नहीं दिया. इसके बाद उन्होंने आप छोड़ दी और बसपा का दामन थाम लिया. पंडित नारायण दत्त शर्मा आप व खासकर मनीष सिसोदिया पर पैसे लेकर टिकट बेचने का आरोप लगा चुके हैं.
सिसोदिया पर लगाया था टिकट बेचने का आरोप
नारायण दत्त शर्मा ने कुछ समय पहले आम आदमी पार्टी के दिग्गज नेता और दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया पर 20 करोड़ रुपये में बदरपुर विधानसभा सीट का टिकट बेचने का आरोप लगाया था। आम आदमी पार्टी ने इस बार बदरपुर से पूर्व कांग्रेस नेता राम सिंह को टिकट दिया है।