डीजीपी ने लिया युवती को जिंदा जलाने का कड़ा एक्शन, थानेदार निलम्बित

सीतापुर । सीतापुर जनपद में युवती को जिंदा जलाने के मामले में पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने गंभीरता से लिया। लापरवाही बरतने पर रविवार को थानेदार को निलम्बित कर दिया है। वहीं, इस पूरे प्रकरण की जांच के लिए आईजी लखनऊ को सौंपी है।

तंबौर थाना क्षेत्र स्थित एक गांव की निवासी एक विवाहिता अपने मायके आई थी। शनिवार को वह नित्यक्रिया के लिए गई थी। आरोप है कि इसी दौरान गांव के रहने वाले रामू व राजेश ने महिला को दबोच लिया और छेड़छाड़ शुरु कर दी। विरोध करने पर दबंगों ने महिला पर केरोसीन डालकर आग लगाकर भाग गए। आग से लिपटी महिला के चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग ग्रामीण पहुंचे और झुलसी महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया।
महिला के पति ने थाने में आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी, लेकिन पुलिस ने इस मामले में कोई भी सुनवायी नहीं की। इसके बाद पीड़ित ने क्षेत्राधिकारी बिसवा तौकी अहमद से न्याय की गुहार लगाई। सीओ ने मामले को गंभीरता से लेकर जांच शुरु कर दी।

मामला इतना तूल पकड़ लिया कि पुलिस महानिदेशक ओम प्रकाश सिंह ने पूरे प्रकरण की जांच के लिए आईजी लखनऊ को सीतापुर भेजा है। साथ ही लापरवाही मिलने पर थाना प्रभारी ओपी सरोज को निलंबित कर दिया। उन्होंने कहा कि इसकी पूरी जांच कर जो भी दोषी पाया जाता है तो उसके खिलाफ ठोस कार्रवाई की जाय।

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

12 − 2 =
Powered by MathCaptcha