डीएम व एसएसपी ने जनपदवासियों से की मतदान की अपील

शान्तिपूर्वक नामांकन प्रक्रिया सम्पन्न होने पर अभ्यर्थियों को दी बधाई

बहराइच। जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चन्द्र व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक केशव कुमार चौधरी ने नामांकन स्थल कलेक्ट्रेट परिसर का निरीक्षण कर विभिन्न व्यवस्थाओं का जायज़ा लिया तथा सेल्फी प्वाईन्ट पर पहुॅच कर जनपदवासियों से अपील की कि 27 फरवरी 2022 को सभी मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करें ताकि अपकी बार 90 प्रतिशत से पार लक्ष्य को प्राप्त किया जा सके। डीएम व एसएसपी ने आदर्श आचार संहिता का पालन करते हुए नामांकन पत्र प्रस्तुत करने पर सभी अभ्यर्थियों को धन्यवाद ज्ञापित किया।
डीएम डॉ. चन्द्र ने नामांकन प्रक्रिया के दौरान कानून एवं शान्ति व्यवस्था बनाये रखने के लिए एसएसपी श्री चौधरी के दिशा निर्देशन में गुड पुलिसिंग व्यवस्था की सराहना करते हुए पूरी प्रक्रिया में मीडिया द्वारा प्रदान किये गये रचनात्मक सहयोग के लिए धन्यवाद किया। डीएम डॉ. चन्द्र ने समस्त मीडिया बन्धुओं से अपील की कि मतदाता जागरूकता हेतु आयोजित होने वाले कार्यक्रमों को अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करने में सहयोग प्रदान करे ताकि आमजन को शत-प्रतिशत मतदान के लिए प्रेरित किया जा सके।
इस अवसर पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री चौधरी ने कहा कि मतदान को सकुशल सम्पन्न कराने के लिए सुरक्षा बल के माकूल बन्दोबस्त किये जा रहे हैं। सभी सेक्टरों में मानक के अनुसार पुलिस बल डिप्लायड किया जा रहा है। श्री खैधरी ने बताया कि जनपद में विधानसभा सामान्य निर्वाचन-2022 को स्वतन्त्र, निष्पक्ष एवं शान्तिपूर्वक सम्पन्न कराने के लिए जनपद में तैनात पुलिस फोर्स के अतिरिक्त 05 हज़ार अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किये जायेंगे। उन्होंने जनपद के मतदाताओं से अपील की कि 27 फरवरी 2022 को निर्भीक होकर अपने मताधिकार का प्रयोग करें। उन्होंने कहा कि असामाजिक व शरारती तत्वों को चिन्हित कर उनके विरूद्ध नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है। एसएसपी ने सचेत किया कि मतदान में खलल डालने वालों से पूरी सख्ती के साथ निपटा जायेगा।

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

94 − 89 =
Powered by MathCaptcha