
बांदा। जिलाधिकारी जे.रीभा की निरीक्षण एक्सप्रेस शनिवार को अतर्रा कस्बा स्थित पीसीएफ के गेहूं खरीद केंद्र पर पहुंच गई। डीएम ने खरीद केंद्र का निरीक्षण करते हुए किसानों को मिलने वाली सुविधाआंे का जायजा लिया और केंद्र प्रभारी को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। कहा कि किसानों के रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया को तेजी से चलाया जाए और पंजीकृत किसानों का समय से सत्यापन करा लिया जाए, ताकि उन्हें दिक्कत न हो।
शनिवार को अतर्रा कस्बा स्थित पीसीएफ के खरीद केंद्र में जिलाधिकारी जे.रीभा ने प्वाइंट आफ परचेज मशीन और इलेक्ट्रानिक कांटों का जायजा लिया। साथ ही उन्होंने प्लास्टिक के बाेरों की उपलब्धता समेत सभी व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। कहा कि किसानों को गेंहूं खरीद में किसी भी प्रकार की दिक्कत न होने पाए। उन्होंने एसडीएम को राहुल द्विवेदी को पंजीकृत किसानों का समय से सत्यापन कराने के निर्देश दिए। कहा कि रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया को तेजी से संचालित किया जाए। उन्होंने केंद्र प्रभारी को किसानों को मिलने वाली सुविधाओं का ध्यान रखने की सख्त हिदायत दी।
डीएम ने केंद्र पर छाया और पेयजल व्यवस्था दुरुस्त रखने के निर्देश दिए। जिला खाद्य विपणन अधिकारी रामानंद जायसवाल ने डीएम को बताया कि करीब एक हजार किसानों का पंजीकरण किया जा चुका है और यह क्रम निरंतर जारी है। डीएम ने पीसीएफ के केंद्र प्रभारी को ऑनलाइन फीडिंग में तेजी लाने के लिए लैपटाॅप रखने के निर्देश दिए।