
दैनिक भास्कर ब्यूरो
कायमगंज/ फर्रुखाबाद कायमगंज कोतवाली क्षेत्र के गांव रानीपुर गौर निवासी एक व्यक्ति ने पुलिस को लिखित तहरीर देकर अपनी पीड़ा बताते हुए कहा है कि उसके गांव का मनचला दबंग युवक उसकी 13 वर्षीय बेटी को आए दिन बदनियत के साथ भद्दी -भद्दी गालियां देकर छींटाकशी करता है। आरोप है कि युवक नाबालिग बेटी को अपने जाल में फंसा कर रखना चाहता है। पिता का कहना है कि उसने इस बात की शिकायत जब युवक के पिता तथा परिवार वालों से की, तो वे आग बबूला हो गए, और उसे गाली गलौज कर मारपीट करने पर उतारू हो गए।
शिकायत करने की खुन्नस पर दबंग मनचले युवक ने उसकी बेटी को किसी बहाने से अपने घर बुला लिया और खींचकर कमरे में ले गाया। जहां गंदी- गंदी गालियां देकर हरकत करने पर उतार हो गया। उसने मेरी बेटी को धमकाते हुए कहा कि मैं तुझे जहां बुलाऊं वहां आ जाया कर, नहीं तो तुझे गायब कर दूंगा।
नाबालिग बेटी को इस प्रकार की हरकत की जानकारी किसी को न देने की भी हिदायत दी । मेरी बेटी के विरोध करते ही उसने मारपीट कर गंभीर चोटें पहुंचाई। शोरगुल सुनकर मैं और मेरी पत्नी तथा माता के अतिरिक्त अन्य लोग मोके पर पहुंचे। जहां से किसी तरह उस दबंग मनचले के चंगुल से अपनी बेटी को छुड़ाकर लाए। शिकायत मिले के बाद भी पुलिस ने इस मामले में समाचार लिखे जाने तक कोई कार्यवाही करना शायद मुनासिब नहीं समझा ।
लोगों का कहना है कि पुलिस की यही लचर एवं लापरवाह आदत होने के कारण समय से कार्यवाही नहीं होती है। जिसके परिणाम स्वरुप आए दिन कानून व्यवस्था का खुला मखौल उड़ाने वालों के हौसले बुलंद बने रहते हैं। यही कारण है कि कही न कही कोई अप्रिय घटना घट जाती है । और इसके बाद कानून व्यवस्था के नाम पर केवल खानापूरी करने के लिए कुछ दिन तक दिखावा किया जाता है।