फतेहपुर : माँ भगवती के शृंगार कार्यक्रम में नन्हे मुन्हे बच्चों ने किया रात्रि जागरण, कोई बना कान्हा तो कोई भोला 

दैनिक भास्कर ब्यूरो ,

अमौली, फतेहपुर । अमौली विकास खण्ड के बेहटा गांव में माँ दुर्गा पूजा कमेटी द्वारा आयोजित प्रथम दुर्गा पूजा एवं माँ भगवती के भव्य श्रंगार कार्यक्रम में गांव के नन्हे मुन्हे बच्चों ने रात्रि जागरण किया। माता रानी के दरबार में हाजिरी लगाते हुए कृष्ण राधा, शंकर पार्वती, हनुमान के रूप में भक्ति गीत भजन में झूमकर भक्तो ने माता रानी को मनाया। कार्यक्रम में

उपस्थित जन मानस को बच्चों ने झूमने पर विवश कर दिया “राधा रानी आजा ओ कान्हा, गौरा पार्वती रोज रोज भांग न पिसवाओ भोला जी, जैसे गीतों में बच्चों में से पारो, कोमल, पूजा,अंजली, मोनी ने खूब तालियाँ बटोरी।

इसके बाद एक के बाद एक बच्चों ने झांकिया प्रस्तुत की जो कार्यक्रम के आकर्षण का केंद्र बनी रहीं। भोलेनाथ, कान्हा की शादी, ब्रज की होली के सुंदर दृश्य ने भक्तो को रोमांचित कर दिया। कार्यक्रम में अजय कुमार, राहुल कुमार, कौशल, छोटू, संजय, प्रदीप सहित सैकड़ो की संख्या में भक्त उपस्थित रहे।

Dainikbhaskarup.com अब WhatsApp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें
https://whatsapp.com/channel/0029Va6qmccKmCPR4tbuw90X

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक