फतेहपुर : हाईटेंशन करंट की चपेट में आकर लाइनमैन झुलसा

दैनिक भास्कर ब्यूरो,

जहानाबाद, फतेहपुर । विद्युत पोल पर रखे ट्रांसफार्मर में आये फाल्ट को ठीक करते समय हाईटेंशन लाइन की करेंट की चपेट में आने से 45 वर्षीय संविदा लाइन मैन झुलस गया जिसे गंभीर हालत में कानपुर के एक निजी हास्पिटल में भर्ती कराया गया है जहां उसका उपचार चल रहा है।

थाना क्षेत्र के गाँव दुर्गापुर निवासी उमेश उत्तम 45 वर्षीय कस्बे के बाईपास फीडर में संविदा लाइन मैन है शुक्रवार की दोपहर दुर्गापुर में रखे 63 केवीए के बिजली ट्रांसफार्मर में आई फाल्ट को शटडाउन लेकर व फाल्ट को ठीक कर दिया तथा लाइन चालू करा दी।

लोगों ने बताया कि जैसे ही आपूर्ति हुई। ट्रांसफार्मर में पुनः फाल्ट आ गया जिस पर उमेश उत्तम ने फिर शटडाउन लिया तथा पोल मे चढ़ कर फाल्ट ठीक करने के लिए तार पकड़ा ही था कि करेंट की चपेट में आने से वह झुलस गया जिसे इलाज हेतु जहानाबाद के एक निजी चिकित्सालय से कानपुर के एक निजी हास्पिटल में भर्ती कराया गया है। इस संबंध में 33/11 बिजली उपकेन्द्र जहानाबाद के अवर अभियंता वीके शर्मा ने बताया कि मशीन में तकनीकी खराबी के चलते लाइनमैन झुलस गया है जिसका उपचार कानपुर में हो रहा है हालत में सुधार है।

Dainikbhaskarup.com अब WhatsApp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें
https://whatsapp.com/channel/0029Va6qmccKmCPR4tbuw90X

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक