फतेहपुर : असलहे के दम पर शराब व्यापारी से हुई लाखो की लूटपाट

दैनिक भास्कर ब्यूरो

बकेवर/फतेहपुर । बकेवर थाना क्षेत्र के मुसाफा चौकी के अंर्तगत गुटैयाखेड़ा गांव के नजदीक निचली राम गंगा नहर की पटरी के रास्ते से गुजर रहे शराब व्यापारी के साथ बदमाशो ने तमंचे की नोक पर दिनदहाड़े लूट की घटना को अंजाम दिया और फायर करते हुए फरार हो गए। दुकान मालिक शराब की दुकानों से कलेक्शन करके वापस कानपुर जा रहा था। कानपुर के लाल बंगला, आनन्द नगर जगई पुरवा निवासी कृष्ण पाल पाण्डेय ने बताया कि उनकी शेखपुर में अंग्रेजी, हाथीगांव, देवसढ़ और कुड़नी में देशी शराब की दुकानें हैं। वह बुधवार की सुबह रोज की तरह दुकानों से कलेक्शन लेकर जा रहे थे। उनके पास लगभग एक लाख पैंसठ हजार रुपया था।

चार दुकानों से कलेक्शन लेकर लौट रहा था व्यापारी

जब वह पर्वतखेड़ा होते हुए गंगा नहर की पटरी से गुटैयाखेड़ा के पास पहुंचे तभी पीछे से बाइक सवार दो लोग आये और पैर मारकर उसकी बाइक को गिरा दिया। बाइक सवार एक व्यक्ति पास आया और रुपयों का बैग छीन लिया। विरोध करने पर कनपटी में तमंचा सटा दिया।

इसके बाद हवाई फायर करते हुए बाइक से कुड़नी की तरफ भाग निकले। व्यापारी ने बताया कि दोनों बदमाश हेलमेट लगाए हुए थे और बाइक पर नम्बर प्लेट भी नहीं थी। उसने बताया कि शाम को एसपी राजेश सिंह थाने पहुंचे थे जिन्होंने घटना की पूछताछ भी की। इस बाबत थानाध्यक्ष बकेवर गिरेन्द्र पाल सिंह ने बताया कि मामला संदिग्ध प्रतीत हो रहा है, मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट