फतेहपुर : सीडीओ की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई उज्वला योजना की समीक्षा बैठक

दैनिक भास्कर ब्यूरो

फतेहपुर । कलेक्ट्रेट महात्मा गांधी सभागार में मुख्य विकास अधिकारी सूरज पटेल की अध्यक्षता में बैठक सम्पन्न हुई। जिंसमे उन्होंने जूम के माध्यम से जुड़कर उप जिलाधिकारियो को निर्देश दिए कि प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के अवशेष लाभार्थियों के बैंक खाते को आधार कार्ड से लिंक कराने के लिए तहसील स्तर पर बैठक कर ब्लाक स्तर की कमेटी गठित करते हुए न्याय पंचायत स्तर पर कैंप लगाकर आधार कार्ड बैंक खाते से लिंक कराए और इसकी प्रगति रिपोर्ट से भी अवगत कराए।

कैंप का आयोजन कराने के लिए जिला पूर्ति अधिकारी, लीड बैंक प्रबंधक, जनपद के गैस एजेंसी के नोडल अधिकारी से समन्वय बनाते हुए कैंप का अयोजन किया जाय। साथ ही कैंपवार नोडल अधिकारी नियुक्त किया जाय। कार्यक्रम का वृहद प्रचार प्रसार भी कराया जाय। जिलापूर्ति अधिकारी को निर्देशित किया कि प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के अवशेष लाभार्थियों के बैंक खाते को आधार कार्ड से लिंक कराने के लिए ग्रामवार सूची बनाकर कोटेदारो से समन्वय बनाकर कैंप के माध्यम से आधार कार्ड लिंक कराए।

लीड बैंक प्रबंधक से कहा कि कैंप में अधिकारियों/कार्मिकों की तैनाती की जाये। उसका नाम, पद, मोबाइल नंबर, कैंपवार ड्यूटी लगाई जाय। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री उज्जवला योजना से सब्सिडी से छूटे लाभार्थियों को सब्सिडी देने में कोई समस्या न आये। इस अवसर पर उपजिलाधिकारी सदर, बिंदकी, खागा, जिला पूर्ति अधिकारी, एलडीएम, नोडल अधिकारी गैस एजेंसी, जिला सूचना अधिकारी उपस्थित रहे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट