गोंडा : छात्र के एक मैसेज पर डीएम ने विद्यालय के पास जलवाये तीन अलाव

गोंडा। भीषण शीतलहरी व ठंड को लेकर गायत्री महाविद्यालय मसकनवां के छात्रो ने डीएम के व्हाटसअप पर मैसेज कर विद्यालय के पास अलाव जलाने की मांग की थी, जिलाधिकारी ने मैसेज मिलते ही तत्काल एसडीएम से बात कर अलाव जलवाने के निर्देश देते ही तत्काल विद्यालय के पास अलाव जलवाया गया ।

जिले सहित पूरे प्रदेश में इस समय कडाके की ठंड व शीतलहरी से आम जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है ऐसे मे डाक्टर राम मनोहर लोहिया अवध विश्व विद्यालय की परीक्षाओं को भी संचालित किया जा रहा है। विश्व विद्यालय के अन्तर्गत विकास खण्ड छपिया के अन्तर्गत आने वाले मसकनवां कस्बे में स्थित मां गायत्री राम सुख पाण्डेय महाविद्यालय संचालित किया जा रहा है। इस महाविद्यालय मे लगभग दस किलोमीटर दूर तक के छात्र छात्राएं शिक्षा ग्रहण करते है।

कस्बे की आबादी लगभग बीस हजार के ऊपर होगी लेकिन यह कस्बा चार ग्राम सभाओ को मिलकर बना होने के नाते अभी तक नगर पंचायत का दर्जा नही प्राप्त कर सका है। जिलाधिकारी ने तत्काल एसडीएम मनकापुर राजीव मोहन सक्सेना को निर्देश देते हुए अलाव जलवाने की बात कहने पर एसडीएम ने गायत्री महाविद्यालय परिसर के पास तत्काल तीन अलाव जलवा जिलाधिकारी को सूचित किया।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक