हरिद्वार : शहर की स्वच्छता के लिए लोगों को किया गया जागरूक

हरिद्वार। मंगलवार को नगर आयुक्त दयानंद सरस्वती की उपस्थिति में शिव मूर्ति चौक से बाल्मिकी चौक तक पॉलिथीन जागरूकता अभियान चलाया गया जिसमें समस्त दुकानदारों को सिंगल यूज़ प्लास्टिक का प्रयोग न करने व कपड़े के थैले का प्रयोग करने को कहा गया। साथ ही सिंगल यूज प्लास्टिक का प्रयोग करने पर चार दुकानदारों का चालान भी किया गया।

अभियान के दौरान आम नागरिकों को सिंगल यूज़ प्लास्टिक का उपयोग न करने व अपने घर एव शहर को स्वच्छ रखने के लिए जागरूक किया गया। कार्यक्रम के दौरान मुख्य नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर धीरेंद्र कुमार, सफाई ब्रांड एंबेसडर किरण भटनागर, सफाई निरीक्षक सुनीत कुमार, संजय शर्मा, विकास कुमार, सुनील मलिक,मनोज कुमार आदि मौजूद थे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन लखनऊ में गणतंत्र दिवस की फुल ड्रेस रिहर्सल दिल्ली में का बा! नेहा सिंह राठौर ने केजरीवाल पर गाया गाना