झारखंड व्यापारी गोंडा की GST पर कर रहा खरीदारी, पीड़िता ने एसपी से लगाई FIR दर्ज करने की गुहार

मनकापुर,गोण्डा। झारखंड का व्यापारी गोंडा की जीएसटी पर खरीदारी कर रहा है, इससे पीडिता ने परेशान होकर एसपी से घोखाधडी का मुकदमा दर्ज कराने की गुहार लगायी है। मनकापुर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।न कर चोरी करने के लिए किसी अन्य जीएसटी धारक के नंबर का इस्तेमाल करके संस्थान ने राजस्व को चपत लगाते हुए अपने हिस्से का कर दूसरे संस्थान के सिर पर लाद दिया है। मामले में पीड़िता ने पुलिस अधीक्षक से मिल कर न्याय की गुहार लगाई है।

महिला व्यापारी की तहरीर पर मुकदमा दर्ज

मामला कोतवाली क्षेत्र के तुलसीपुर कलेनिया गांव से जुड़ा है। गांव निवासिनी सरिता श्रीवास्तव ने पुलिस अधीक्षक को दिए गए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि उसका असिस्टेन्ट कमीशनर वणिज्य कर खण्ड.2 गोण्डा में जीएसटी पंजीकृत है। पीड़िता के जीण्एसण्टीण् नंबर पर झारखंड प्रांत के श्री कुन्ज कटरास धनबाद रोड स्थित फर्म खलील इण्टर प्राइजेज जिसका जीएसटी है जो माह अक्टूबर से माह नवम्बर तक फर्जी तरीके से पीड़िता के जीएसटी नंबर से फ्राड इस्तेमाल करता रहा है।

पीड़िता को आर्थिक व मानसिक रुप से परेशानियां का सामना करना पड़ रहा है। मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक ने मनकापुर पुलिस को सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज करने के लिए निर्देशित किया।पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर मनकापुर पुलिस ने खलील इण्टर प्राइजेज के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

इस बाबत प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार राय ने दूरभाष पर बताया कि पुलिस अधीक्षक के आदेश पर धोखाधड़ी समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। संयुक्त आयुक्त जीएसटी देवीपाटन मंडल राजीव आर्थर ने बताया कि प्रकरण जानकारी में है, यह मामला पुलिस कार्रवाई का है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक