कानपुर : लीकेज सिलेंडर से लगी आग से हुआ धमाका दो झुलसे

कानपुर। बजरिया के चपरासी एरिया इलाके में चाय बनाने के दौरान लीकेज सिलेंडर में लगी आग से धमाका हो गया। महिला को बचाने के दौरान युवक झुलस गया शोर सुनकर युवक का दोस्त पहुंचा तो वह भी चपेट में आ गया। पड़ोसियों ने किसी आग बुझाई और कई लोगों को बचाया भी। सूचना पर मौके पर पहुंची बजरिया पुलिस ने दोनों युवकों को उर्सला अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं संकरी गली होने के चलते फायर ब्रिगेड को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। आधे घंटे की मशक्क्त के बाद आग पर काबू पाया गया। चपरासी एरिया निवासी उर्मिला ने बताया कि गुरुवार सुबह करीब सादे सात बजे उनकी जेठानी की बेटी अनीता उनके बेटे मनोज के लिए चाय बना रही थी। तभी लीकेज सिलेंडर में आग लग गई और धमाका हो गया जिससे वह मामूली रुप से झुलस गई। लेकिन इस दौरान आग की चपेट में आया मनोज झुलस गया शोर सुनकर उसे बचाने दौड़ा दोस्त सर्वेश सोनकर भी झुलस गया।

मोहल्ले के लोगों ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी और आग बुझाने में जुट गए। मौके पर पहुंची कर्नलगंज फायर स्टेशन से एक गाड़ी ने आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। उर्मिला ने बताया कि आग से 20 हजार की नकदी और करीब गृहस्थी का डेढ़ लाख का सामान जलकर राख हो गया। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने हादसे में झुलसे मनोज और उसके दोस्त सर्वेश को उर्सला में भर्ती कराया गया है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है साई सुदर्शन ने जड़ा धमाका, टी-20 में बिना जीरो आउट हुए बनाए सबसे ज्यादा रन महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले