कानपुर : पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने खोला महिला वार्डन की हत्या का राज, हैवानियत के गंदे खेल का हुआ पर्दाफाश

दैनिक भास्कर ब्यूरो ,

कानपुर। महिला वार्डन के साथ रेप और हत्या की वारदात का पुलिस ने खुलासा करते हुए आरोपी अर्जुन यादव को गिरफ्तार किया है। इस संबंध में एडीसीपी आरती सिंह ने बताया कि साक्ष्यों और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर धारा में बढ़ोत्तरी करते हुए आरोपी अर्जुन यादव पर कार्यवाही की गई है।

बीते सोमवार की रात काकादेव थाना क्षेत्र में बने गर्ल्स हॉस्टल की महिला वार्डन के साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया गया था। रेप की वारदात के बाद आरोपी ने प्राइवेट पार्ट में चाक़ू से वार किया और उसके सिर पर कोई भारी वस्तु मारकर उसको मौत के घाट उतार दिया था।

पुलिस ने घटना की जांच करते हुए धारा 302 के तहत मुकदमा पंजीकृत किया था। लेकिन महिला वार्डन की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पुलिस ने 376 आईपीसी की धारा को बढाकर आरोपी अर्जुन के खिलाफ कार्रवाई की है।एडीसीपी आरती सिंह ने बताया कि घटनास्थल पर जब पुलिस ने जांच की थी तो महिला वार्डन की मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो सका था।

इसलिए डॉक्टरों के पैनल द्वारा पोस्टमार्टम कराया गया। जिसमें महिला वार्डन के साथ हुई पूरी वारदात स्पष्ट हो सकी। उनका कहना था कि आरोपी अर्जुन यादव को माननीय न्यायालय के समक्ष पेश करने के बाद उसको रिमांड पर लेकर और पूछताछ की जाएगी।

Dainikbhaskarup.com अब WhatsApp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें
https://whatsapp.com/channel/0029Va6qmccKmCPR4tbuw90X

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन