मिड डे मील बना जहरीला, MP में पचास बच्चों की बिगड़ी हालत, अस्पताल में इलाज जारी

मध्यप्रदेश के दमोह में एक सरकारी स्कूल में मिड डे मील खाने से करीब 50 बीमारा हो गए. जिसके बाद सभी बच्चों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहीं खाने के सैंपल को टेस्टिंग के लिए भेज दिया गया.

यह घटना गुरुवार की है,

जब बच्चे स्कूल में दोपहर का खाना खाने के लिए एक जगह जमा हुए थे. खाना खाने के कुछ ही देर बाद बच्चों को उल्टियां होने लगीं. इतने बच्चों की एकसाथ तबीयत बिगड़ते देख स्कूल प्रशासन ने एंबुलेंस बुलाई और सभी बच्चों को अस्पताल पहुंचाया गया. फिलहाल बच्चों का इलाज जारी है. वहीं जांच के लिए खाने के सैंपल को फॉरेंसिक लैबोरेट्री भेज दिया गया है.

इससे पहले दिल्ली में भी 30 छात्राएं मिड डे मील खाने के बाद बीमार पड़ गईं थीं. रिपोर्ट्स के मुताबिक, खाने में छिपकली निकली थी. मिड डे मील में छिपकली निकलने के बाद उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने दो स्कूलों का औचक दौरा किया था और स्कूलों की रसोई में खान-पान की जांच की थी.

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

21 + = 31
Powered by MathCaptcha