महाराष्ट्र: तारापुर में केमिकल फैक्ट्री में धमाका, 8 की मौत; CM ने की 5-5 लाख आर्थिक मदद की घोषणा 

पालघर का तारापुर बोईसर और उसके आसपास का इलाका शनिवार शाम साढ़े छह बजे भीषण रसायन विस्फोट से दहल उठा। एमआईडीसी के प्लॉट नंबर एम2 स्थित तारा नाइट्रेट नामक केमिकल कंपनी में हुए भीषण विस्फोट में मालिक नटुभाई पटेल सहित आठ लोगों के मौत हो गई। इसकी पुष्टि पालघर पुलिस अधीक्षक कार्यालय ने की है। वहीं घटना में काफी लोग घायल भी हुए हैं, जिनका इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है। घटनास्थल पर पुलिस व फायर ब्रिगेड के जवान बचाव कार्य तथा आग बुझाने में लगे हैं।

वहीं मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने घटना पर दुख जताया है और मृतक आश्रितों को 5-5 लाख रुपये का मुआवजे देने की घोषणा की है। साथ ही एनडीआरएफ की टीम को तत्काल मौके पर पहुंचने के निर्देश दिए हैं।

पुलिस के अनुसार कंपनी में हुआ धमाका इतना जबरदस्त था कि कंपनी की बिल्डिंग ढह गई और करीब 20 किमी तक उसकी आवाज़ सुनाई दी। विस्फोट के बाद लगी आग ने आसपास की पांच इमारतों को भी अपनी जद में ले लिया। रासायनिक कंपनी होने की वजह से यहां आग बुझाने में भारी दिक्कत आ रही है।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कंपनी से कई लोगों के शव निकाले जा चुके हैं और घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के अनुसार यहां विस्फोट की वजह से पूरी इमारत ढह गई। इमारत के मलबे में से भी लोगों को निकालने का काम जारी है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक