मेरठ : भरी कचहरी परिसर में एक अधिवक्‍ता ने दूसरे अधिवक्‍ता पर चलाई गोली

मेरठ । आए दिन कचहरी में सुरक्षा की मांग को लेकर पुलिस अधिकारियों को घेरने वाले वकीलों ने शुक्रवार को खुद ही कचहरी की सुरक्षा को तार-तार कर दिया। दो अधिवक्ताओं के बीच चल रही पुरानी तकरार में एक अधिवक्ता ने भरी कचहरी में दूसरे वकील पर फायरिंग कर दी। हमले में वकील बाल-बाल बच गए और गोली सड़क से गुजर रहे एक टाइपिस्ट के कान को छूकर निकल गई। घटना के बाद कचहरी परिसर में हड़कंप मच गया। जानकारी के बाद सीओ सिविल लाइन सहित कई थानों की फोर्स मौके पर पहुंची और पीड़ित से जानकारी की।

अधिवक्ता जगदीश पावटी और एक अन्य वकील हर्ष चैधरी के बीच पिछले कुछ दिनों से किसी बात को लेकर तनातनी चल रही है। बताया जाता है कि शुक्रवार को हर्ष चैधरी किसी काम के सिलसिले में एसएसपी कार्यालय गए थे। एसएसपी कार्यालय से बाहर निकलते समय उनका जगदीश पावटी से आमना-सामना हो गया। किसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी हुई, जिसके बाद अधिवक्ताओं ने दोनों को समझाते हुए मामला शांत कर दिया। हर्ष चैधरी का आरोप है कि घटना के कुछ देर बाद वह कचहरी में जा रहे थे। इसी दौरान जगदीश पावटी ने उनके साथ गालीगलौज करते हुए उन पर अपनी लाइसेंसी पिस्टल तान दी। जगदीश ने पिस्टल से फायरिंग कर दी। हमले में हर्ष चैधरी तो बाल-बाल बच गए।

लेकिन पिस्टल से चली गोली सड़क से गुजर रहे टाइपिस्ट राजेश जैन के कान को छूती हुई निकल गई। घटना के बाद कचहरी में हड़कंप मच गया। जिसके बाद सीओ सिविल लाइन हरि मोहन सिंह दो थानों की फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। पीड़ित हर्ष चैधरी ने जगदीश पावटी पर हमले का आरोप लगाया है। उधर, घायल राजेश जैन को उपचार के लिए भेजा गया है। सीओ हरि मोहन सिंह ने बताया कि अभी घटना की तहरीर नहीं आई है। तहरीर मिलने के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट